Zum Haupmenü springen. Zum Untermenü springen (wenn vorhanden). Zum Inhalt (Text) springen. Zur Suchfunktion springen. Zum Inhaltsverzeichnis springen.

RSS-Feed abonnieren - Immer aktuelle Infos von der KWer Drachenbootregatta

Facebook.
Besuche die facebook Fanpage vom Drachenbootup KW (Datenschutzhinweise beachten).

Mit freundlicher Unterstützung

KADEN KÜCHEN



MBS - Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam



Redo XXL - Essen einfach anders!




REWE Niederlehme und REWE Wildau




VON POLL IMMOBILIEN





Steffen Reddig - Design und Consulting



Anzeigen




Mit dabei ...

Sport-Service-Falkensee - Timekeeper

Zur Übersicht Aktuelles / News
Zur Webseite des Wassersportvereins Königs Wusterhausens, dem Veranstalter des Drachenbootrennes.
Webseite im ganzen Fenster öffnen: www.wsv-koewu.de


Vielen Dank an SportinKW
Sport in KW - www.sportinkw.de


Unterstützt durch die Stadt Königs Wusterhausen
Stadt Königs Wusterhausen

Alle Ergebnisse des 7. Drachenbootcups aus dem Jahre 2007

Professional-Klasse - Ergebnisliste

A-Finale - Professional Klasse

  1. Bloody Hedgehogs - (I.-Lauf: 01:00:56 - II.-Lauf: 01:01:60 - Finale: 01:01:00)
  2. M.O. Dragons - (I.-Lauf: 01:02:28 - II.-Lauf: 01:05:24 - Finale: 01:03:75)
  3. Rum Paddler - (I.-Lauf: 01:04:32 - II.-Lauf: 01:02:76 - Finale: 01:04:04)

B-Finale - Professional Klasse

  1. Arthur-Becker-Club - (I.-Lauf: 01:06:96 - II.-Lauf: 01:04:28 - Finale: 01:05:20)
  2. Wukey's  Biesenthal - (I.-Lauf: 01:05:80 - II.-Lauf: 01:03:60 - Finale: 01:05:56)
  3. Die NCC Baudrachen - (I.-Lauf: 01:04:08 - II.-Lauf: 01:06:60 - Finale: 01:05:71)

C-Finale - Professional Klasse

  1. Karoliner Dragons - (I.-Lauf: 01:05:84 - II.-Lauf: 01:08:76 - Finale: 01:06:20)
  2. Autohaus Nord Dragons - (I.-Lauf: 01:07:60 - II.-Lauf: 01:05:56 - Finale: 01:06:68)
  3. Köriser Kampfpaddler - (I.-Lauf: 01:13:44 - II.-Lauf: 01:10:96 - Finale: 01:11:07) - Sieger der "Roten Laterne" 

Fun-Klasse - Ergebnisliste

A-Finale - Fun Klasse 

  1. Mini-Drachen - (I.-Lauf: 01:07:24 - II.-Lauf: 01:06:40 - Finale: 01:07:48)
  2. SpreeCoyoten Fürstenwalde - (I.-Lauf: 01:07:44 - II.-Lauf: 01:06:36 - Finale: 01:07:50)
  3. Chorknaben Neue Mühle - (I.-Lauf:01:06:48  - II.-Lauf: 01:05:68 - Finale: 01:07:95)

    Spree-Sisters - (I.-Lauf: 01:07:96 - II.-Lauf: 01:07:16  - Finale: 01:05:87)

B-Finale - Fun Klasse

  1. Die Börsenhaie - (I.-Lauf: 01:08:20 - II.-Lauf: 01:10:48 - Finale: 01:08:35)
  2. Blind Dragons - (I.-Lauf:01:08:12  - II.-Lauf:01:09:16   - Finale:01:08:87)
  3. Argonauten FWG - (I.-Lauf: 01:08:48  - II.-Lauf: 01:11:68  - Finale: 01:09:23)
  4. Rot Runners - (I.-Lauf:01:10:96  - II.-Lauf: 01:07:96  -  Finale:01:09:68)

C-Finale - Fun Klasse

  1. Wasserwacht Wildau - (I.-Lauf:01:09:44  - II.-Lauf: 01:12:92  -  Finale: 01:09:15)
  2. Rathausdrachen Eichwalde - (I.-Lauf: 01:08:64 - II.-Lauf: 01:12:24 - Finale: 01:11:07)
  3. Die mit den Piranhas tanzen - (I.-Lauf: 01:09:72 - II.-Lauf: 01:14:36 - Finale: 01:11:76)
  4. Böse Tanten - (I.-Lauf: 01:08:92 - II.-Lauf: 01:11:72 - Finale: 01:12:28)      

D-Finale - Fun Klasse

  1. Emporianer - (I.-Lauf: 01:11:36 - II.-Lauf: 01:09:80 - Finale: 01:09:92)
  2. Notlösung - (I.-Lauf:  01:10:44 - II.-Lauf: 01:13:96 - Finale: 01:10:56)
  3. Dreamteam - (I.-Lauf: 01:09:80 - II.-Lauf: 01:10:48 - Finale: 01:11:23)
  4. Shrimpskutter - (I.-Lauf: 01:09:80 - II.-Lauf: 01:13:28  - Finale: 01:12:31)

E-Finale - Fun Klasse

  1. Zeuthener Mixedpickles - (I.-Lauf: 01:11:16 - II.-Lauf: 01:11:04 - Finale: 01:10:56)
  2. Vattenfall Haie - (I.-Lauf: 01:10:52 - II.-Lauf: 01:13:52 - Finale: 01:12:56)
  3. Handicaptains - (I.-Lauf: 01:11:72 - II.-Lauf: 01:10:64 - Finale: 01:12:64)
  4. Die flinken Gazellen - (I.-Lauf: 01:10:88 - II.-Lauf: 01:13:16 - Finale: 01:13:20)

F-Finale - Fun Klasse

  1. Zernsdorfer RennRüben - (I.-Lauf: 01:11:16 - II.-Lauf:01:13:28  - Finale: 01:09:20)
  2. Gräbenperler Buben - (I.-Lauf: 01:11:92 - II.-Lauf: 01:11:32 - Finale: 01:09:35)
  3. WIWO House Dragons - (I.-Lauf: 01:12:08 - II.-Lauf:  01:11:16 - Finale: 01:09:71)
  4. Die wilden Voltieltern - (I.-Lauf: 01:11:04 - II.-Lauf: 01:12:08 - Finale: 01:14:56)

G-Finale - Fun Klasse

  1. 15-7er Fun-Team - (I.-Lauf: 01:15:00 - II.-Lauf: 01:12:00 - Finale: 01:14:48)
  2. Space Boot - (I.-Lauf: 01:15:16 - II.-Lauf: 01:13:52 - Finale: 01:14:95)  - Sieger des Krativpreises
  3. Die Außergewöhnlichen - (I.-Lauf: 01:13:88 - II.-Lauf: 01:13:28 - Finale: 01:15:12)
  4. Green-Blue Dragons - (I.-Lauf: 01:18:40 - II.-Lauf: 01:13:52 - Finale: 01:18:31)

H-Finale - Fun Klasse

  1. Feuerwache Lichterfelde - (I.-Lauf: 01:14:28 - II.-Lauf: 01:18:08 - Finale: 01:17:87)
  2. Staabepiraten - (I.-Lauf:01:20:68  - II.-Lauf: 01:14:64 - Finale: 01:17:95)
  3. Die Kunterbunten - (I.-Lauf: 01:20:12 - II.-Lauf: 01:15:40 - Finale: 01:18:48)
  4. Free Willys - (I.-Lauf: 01:24:04 - II.-Lauf: 01:20:96 - Finale: 01:22:59) - Gewinner der "Roten Laterne"

Sieger des Kreativpreises:

  1. Space Boot - unendliche Pleiten

Alle Ergebnisse als PDF-Download bekommt Ihr hier!

Liebe
Drachenbootfreunde.

Am 13. Mai 2017 wird es im Strandbad Neue Mühle wieder den
Drachenbootcup Königs Wusterhausen geben, diesmal den 16ten.

Zum Seitenanfang