Zum Haupmenü springen. Zum Untermenü springen (wenn vorhanden). Zum Inhalt (Text) springen. Zur Suchfunktion springen. Zum Inhaltsverzeichnis springen.

Newsletter-Anmeldung RSS-Feed abonnieren - Immer aktuelle Infos von der KWer Drachenbootregatta

Werde ein Fan (Facebook).

Immer das Neuste bequem per Newsletter erfahren!
Werde ein Fan der Drachenbootseite bei Facebook und lerne nette Leute kennen, die ebenfalls Spaß am Drachenbootsport haben.
Mit freundlicher Unterstützung

KADEN KÜCHEN



MBS - Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam



Redo XXL - Essen einfach anders!




REWE Niederlehme und REWE Wildau





Steffen Reddig - Design und Consulting






Mit dabei ...

Sport-Service-Falkensee - Timekeeper

Zur Übersicht Aktuelles / News
Zur Webseite des Wassersportvereins Königs Wusterhausens, dem Veranstalter des Drachenbootrennes.
Setze ein Social Bookmark zu unsere Webseite des Darchenbootcup Königs Wusterhausen (Brandenburg, Belin
Webseite im ganzen Fenster öffnen: www.wsv-koewu.de


Vielen Dank an SportinKW
Sport in KW - www.sportinkw.de


Unterstützt durch die Stadt Königs Wusterhausen
Stadt Königs Wusterhausen

Die Ergebnisse des 8. Drachenbootcups Königs Wusterhausen

Professional-Klasse - Ergebnisliste

A-Finale - Professional Klasse

  1. Bloody Hedgehogs (I.-Lauf: 01:03.535 - II.-Lauf: 01:05.515 - Finale: 01:03.082) - dreimal in Folge Sieger
  2. Spree Point Dragons (I.-Lauf: 01:04.823 - II.-Lauf: 01:07.091 - Finale: 01:04.642)
  3. Rum-Paddler (I.-Lauf: 01:04.607 - II.-Lauf: 01:06.959 - Finale: 01:05.002)

B-Finale - Professional Klasse

  1. Die NCC Baudrachen (I.-Lauf: 01:06.775 - II.-Lauf: 01:07.516 - - Finale: 01:05.776)
  2. Arthur Becker Club (I.-Lauf: 01:06.911 - II.-Lauf: 01:08.136 - Finale: 01:06.508)
  3. Wukey's Biesenthal (I.-Lauf: 01:09.471 - II.-Lauf: 01:09.784 - Finale: 01:06.848) - Sieger der "Roten Laterne"


Fun-Klasse - Ergebnisliste

A-Finale - Fun Klasse 

  1. Spree Coyoten (I.-Lauf: 01:05.796 - II.-Lauf: 01:08.286 - Finale: 01:09.204)
  2. Chorknaben Neue Mühle (I.-Lauf: 01:07.784 - II.-Lauf: 01:10.566 - Finale: 01:09.540)
  3. Loveboat (I.-Lauf: 01:13.795 - II.-Lauf: 01:09.316 - Finale: 01:10.708)
  4. Rot Runners (I.-Lauf: 01:09.572 - II.-Lauf: 01:10.718 - Finale: 01:11.136)

B-Finale - Fun Klasse

  1. Mini-Drachen (I.-Lauf: 01:11.233 - II.-Lauf: 01:10.072 - Finale: 01:10.170)
  2. Notlösung (I.-Lauf: 01:10.601 - II.-Lauf: 01:11.349 - Finale: 01:10.586)
  3. Die Werwölfe (I.-Lauf: 01:10.532 - II.-Lauf: 01:11.350 - Finale: 01:10.890)
  4. Shrimpskutter (I.-Lauf: 01:10.736 - II.-Lauf: 01:13.069 - Finale: 01:11.422)

C-Finale - Fun Klasse

  1. Oderdrachen (I.-Lauf: 01:11.760 - II.-Lauf: 01:11.324 - Finale: 01:08.451)
  2. Autohaus Nord Dragons (I.-Lauf: 01:11.181 - II.-Lauf: 01:11.057 - Finale: 01:09.795)
  3. Böse Tanten (I.-Lauf: 01:11.032 - II.-Lauf: 01:14.125 - Finale: 01:10.207)
  4. Rathausdrachen Eichwalde (I.-Lauf: 01:11.613 - II.-Lauf: 01:11.028 - Finale: 01:10.559)     

D-Finale - Fun Klasse

  1. Pardypeople (I.-Lauf: 01:12.958 - II.-Lauf: 01:14.671 - Finale: 01:12.925)
  2. BIERGARDE (I.-Lauf: 01:12.315 - II.-Lauf: 01:14.007 - Finale: 01:13.129)
  3. O2-Börsenhaie (I.-Lauf: 01:11.840 - II.-Lauf: 01:12.000 - Finale: 01:13.517)
  4. 15-7er Fun Team (I.-Lauf: 01:11.955 - II.-Lauf: 01:14.915 - Finale: 01:13.837)

E-Finale - Fun Klasse

  1. Die außergewöhnlichen N.M. Devils (I.-Lauf: 01:13.007 - II.-Lauf: 01:14.079 - Finale: 01:11.960)
  2. SEXYGARDE (I.-Lauf: 01:13.031 - II.-Lauf: 01:13.764 - Finale: 01:12.652)
  3. Drachenfischer (I.-Lauf: 01:13.064 - II.-Lauf: 01:15.164 - Finale: 01:12.972)
  4. Die flinken Gazellen (I.-Lauf: 01:13.307 - II.-Lauf: 01:15.280 - Finale: 01:13.424)

F-Finale - Fun Klasse

  1. Handicaptains (I.-Lauf: 01:15.285 - II.-Lauf: 01:13.527 - Finale: 01:12.531)
  2. Zernsdorfer RennRüben (I.-Lauf: 01:14.977 - II.-Lauf: 01:14.067 - Finale: 01:12.543)
  3. Die mit den Piranhas tanzen (I.-Lauf: 01:14.341 - II.-Lauf: 01:13.985 - Finale: 01:13.683)
  4. Die Silberpfeile (I.-Lauf: 01:13.996 - II.-Lauf: 01:16.677 - Finale: 01:13.699)

G-Finale - Fun Klasse

  1. Die Arche Noah (I.-Lauf: 01:14.789 - II.-Lauf: 01:15.099 - Finale: 01:12.636) - Sieger des Krativpreises
  2. Rückwärtsfahrer (I.-Lauf: 01:14.749 - II.-Lauf: 01:17.633 - Finale: 01:13.232)
  3. Zeuthener Mixed Pickles (I.-Lauf: 01:14.796 - II.-Lauf: 01:14.527 - Finale: 01:13.860)
  4. Kipsdorfer Dindnfische (I.-Lauf: 01:14.263 - II.-Lauf: 01:18.141 - Finale: 01:13.880)

H-Finale - Fun Klasse

  1. BBI Dragon (I.-Lauf: 01:17.797 - II.-Lauf: 01:16.371 - Finale: 01:16.463)
  2. Die wilden Wikinger (I.-Lauf: 01:17.799 - II.-Lauf: 01:17.103 - Finale: 01:18.071)
  3. Die Grillies (I.-Lauf: 01:18.439 - II.-Lauf: 01:16.795 - Finale: 01:18.295)
  4. REWE Früchtchen (I.-Lauf: 01:17.027 - II.-Lauf: 01:16.723 - Finale: 01:18.347)

I-Finale - Fun Klasse

  1. Vattenfall Haie (I.-Lauf: 01:21.677 - II.-Lauf: 01:17.301 - Finale: 01:15.822)
  2. Die Erbschleicher (I.-Lauf: 01:21.174 - II.-Lauf: 01:18.853 - Finale: 01:16.310)
  3. WILD WIDE WEST BOOT (I.-Lauf: 01:20.686 - II.-Lauf: 01:18.885 - Finale: 01:16.722)
  4. BIO-Paddler (I.-Lauf: 01:18.961 - II.-Lauf: 01:18.589 - Finale: 01:20.982)

J-Finale - Fun Klasse

  1. Stierbier-Team (I.-Lauf: 01:34.555 - II.-Lauf: 01:21.812- Finale: 01:18.866)
  2. Free Willys (I.-Lauf: 01:27.523 - II.-Lauf: 01:29.192 - Finale: 01:25.306)
  3. Tee- und Wärmestube KW (I.-Lauf: 01:34.722 - II.-Lauf: 01:35.504 - Finale: 01:36.642) - Sieger der "Roten Laterne"

Sieger des Kreativpreises:

  1. Die Arche Noah


Die Ergebnisliste als PDF-Datei zum Download (143 KB) - hier downloaden

Liebe
Drachenbootfreunde.

Am 13. Mai 2017 wird es im Strandbad Neue Mühle wieder den
Drachenbootcup Königs Wusterhausen geben, diesmal den 16ten.


Füge diese Seite zu deinen favorisierten Social Bookmark Dienst hinzu:
(Erklärung zu Social Bookmark)



Bookmarken bei: Mr. Wong Bookmarken bei: Webnews Bookmarken bei: Oneview Bookmarken bei: Linkarena Bookmarken bei: Favoriten Bookmarken bei: Seekxl Bookmarken bei: Kledy.de Bookmarken bei: Readster Bookmarken bei: Publishr Bookmarken bei: Icio Bookmarken bei: Favit Bookmarken bei: Folkd Bookmarken bei: Yigg Bookmarken bei: Facebook Bookmarken bei: Reddit Bookmarken bei: Yahoo Bookmarken bei: Google Bookmarken bei: Blinklist

Zum Seitenanfang