Zum Haupmenü springen. Zum Untermenü springen (wenn vorhanden). Zum Inhalt (Text) springen. Zur Suchfunktion springen. Zum Inhaltsverzeichnis springen.

RSS-Feed abonnieren - Immer aktuelle Infos von der KWer Drachenbootregatta

Facebook.
Besuche die facebook Fanpage vom Drachenbootup KW (Datenschutzhinweise beachten).

Mit freundlicher Unterstützung

KADEN KÜCHEN



MBS - Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam



Redo XXL - Essen einfach anders!




REWE Niederlehme und REWE Wildau




VON POLL IMMOBILIEN





Steffen Reddig - Design und Consulting



Anzeigen




Mit dabei ...

Sport-Service-Falkensee - Timekeeper

Zur Übersicht Aktuelles / News
Zur Webseite des Wassersportvereins Königs Wusterhausens, dem Veranstalter des Drachenbootrennes.
Webseite im ganzen Fenster öffnen: www.wsv-koewu.de


Vielen Dank an SportinKW
Sport in KW - www.sportinkw.de


Unterstützt durch die Stadt Königs Wusterhausen
Stadt Königs Wusterhausen

Die Ergebnisse des 8. Drachenbootcups Königs Wusterhausen

Professional-Klasse - Ergebnisliste

A-Finale - Professional Klasse

  1. Bloody Hedgehogs (I.-Lauf: 01:03.535 - II.-Lauf: 01:05.515 - Finale: 01:03.082) - dreimal in Folge Sieger
  2. Spree Point Dragons (I.-Lauf: 01:04.823 - II.-Lauf: 01:07.091 - Finale: 01:04.642)
  3. Rum-Paddler (I.-Lauf: 01:04.607 - II.-Lauf: 01:06.959 - Finale: 01:05.002)

B-Finale - Professional Klasse

  1. Die NCC Baudrachen (I.-Lauf: 01:06.775 - II.-Lauf: 01:07.516 - - Finale: 01:05.776)
  2. Arthur Becker Club (I.-Lauf: 01:06.911 - II.-Lauf: 01:08.136 - Finale: 01:06.508)
  3. Wukey's Biesenthal (I.-Lauf: 01:09.471 - II.-Lauf: 01:09.784 - Finale: 01:06.848) - Sieger der "Roten Laterne"


Fun-Klasse - Ergebnisliste

A-Finale - Fun Klasse 

  1. Spree Coyoten (I.-Lauf: 01:05.796 - II.-Lauf: 01:08.286 - Finale: 01:09.204)
  2. Chorknaben Neue Mühle (I.-Lauf: 01:07.784 - II.-Lauf: 01:10.566 - Finale: 01:09.540)
  3. Loveboat (I.-Lauf: 01:13.795 - II.-Lauf: 01:09.316 - Finale: 01:10.708)
  4. Rot Runners (I.-Lauf: 01:09.572 - II.-Lauf: 01:10.718 - Finale: 01:11.136)

B-Finale - Fun Klasse

  1. Mini-Drachen (I.-Lauf: 01:11.233 - II.-Lauf: 01:10.072 - Finale: 01:10.170)
  2. Notlösung (I.-Lauf: 01:10.601 - II.-Lauf: 01:11.349 - Finale: 01:10.586)
  3. Die Werwölfe (I.-Lauf: 01:10.532 - II.-Lauf: 01:11.350 - Finale: 01:10.890)
  4. Shrimpskutter (I.-Lauf: 01:10.736 - II.-Lauf: 01:13.069 - Finale: 01:11.422)

C-Finale - Fun Klasse

  1. Oderdrachen (I.-Lauf: 01:11.760 - II.-Lauf: 01:11.324 - Finale: 01:08.451)
  2. Autohaus Nord Dragons (I.-Lauf: 01:11.181 - II.-Lauf: 01:11.057 - Finale: 01:09.795)
  3. Böse Tanten (I.-Lauf: 01:11.032 - II.-Lauf: 01:14.125 - Finale: 01:10.207)
  4. Rathausdrachen Eichwalde (I.-Lauf: 01:11.613 - II.-Lauf: 01:11.028 - Finale: 01:10.559)     

D-Finale - Fun Klasse

  1. Pardypeople (I.-Lauf: 01:12.958 - II.-Lauf: 01:14.671 - Finale: 01:12.925)
  2. BIERGARDE (I.-Lauf: 01:12.315 - II.-Lauf: 01:14.007 - Finale: 01:13.129)
  3. O2-Börsenhaie (I.-Lauf: 01:11.840 - II.-Lauf: 01:12.000 - Finale: 01:13.517)
  4. 15-7er Fun Team (I.-Lauf: 01:11.955 - II.-Lauf: 01:14.915 - Finale: 01:13.837)

E-Finale - Fun Klasse

  1. Die außergewöhnlichen N.M. Devils (I.-Lauf: 01:13.007 - II.-Lauf: 01:14.079 - Finale: 01:11.960)
  2. SEXYGARDE (I.-Lauf: 01:13.031 - II.-Lauf: 01:13.764 - Finale: 01:12.652)
  3. Drachenfischer (I.-Lauf: 01:13.064 - II.-Lauf: 01:15.164 - Finale: 01:12.972)
  4. Die flinken Gazellen (I.-Lauf: 01:13.307 - II.-Lauf: 01:15.280 - Finale: 01:13.424)

F-Finale - Fun Klasse

  1. Handicaptains (I.-Lauf: 01:15.285 - II.-Lauf: 01:13.527 - Finale: 01:12.531)
  2. Zernsdorfer RennRüben (I.-Lauf: 01:14.977 - II.-Lauf: 01:14.067 - Finale: 01:12.543)
  3. Die mit den Piranhas tanzen (I.-Lauf: 01:14.341 - II.-Lauf: 01:13.985 - Finale: 01:13.683)
  4. Die Silberpfeile (I.-Lauf: 01:13.996 - II.-Lauf: 01:16.677 - Finale: 01:13.699)

G-Finale - Fun Klasse

  1. Die Arche Noah (I.-Lauf: 01:14.789 - II.-Lauf: 01:15.099 - Finale: 01:12.636) - Sieger des Krativpreises
  2. Rückwärtsfahrer (I.-Lauf: 01:14.749 - II.-Lauf: 01:17.633 - Finale: 01:13.232)
  3. Zeuthener Mixed Pickles (I.-Lauf: 01:14.796 - II.-Lauf: 01:14.527 - Finale: 01:13.860)
  4. Kipsdorfer Dindnfische (I.-Lauf: 01:14.263 - II.-Lauf: 01:18.141 - Finale: 01:13.880)

H-Finale - Fun Klasse

  1. BBI Dragon (I.-Lauf: 01:17.797 - II.-Lauf: 01:16.371 - Finale: 01:16.463)
  2. Die wilden Wikinger (I.-Lauf: 01:17.799 - II.-Lauf: 01:17.103 - Finale: 01:18.071)
  3. Die Grillies (I.-Lauf: 01:18.439 - II.-Lauf: 01:16.795 - Finale: 01:18.295)
  4. REWE Früchtchen (I.-Lauf: 01:17.027 - II.-Lauf: 01:16.723 - Finale: 01:18.347)

I-Finale - Fun Klasse

  1. Vattenfall Haie (I.-Lauf: 01:21.677 - II.-Lauf: 01:17.301 - Finale: 01:15.822)
  2. Die Erbschleicher (I.-Lauf: 01:21.174 - II.-Lauf: 01:18.853 - Finale: 01:16.310)
  3. WILD WIDE WEST BOOT (I.-Lauf: 01:20.686 - II.-Lauf: 01:18.885 - Finale: 01:16.722)
  4. BIO-Paddler (I.-Lauf: 01:18.961 - II.-Lauf: 01:18.589 - Finale: 01:20.982)

J-Finale - Fun Klasse

  1. Stierbier-Team (I.-Lauf: 01:34.555 - II.-Lauf: 01:21.812- Finale: 01:18.866)
  2. Free Willys (I.-Lauf: 01:27.523 - II.-Lauf: 01:29.192 - Finale: 01:25.306)
  3. Tee- und Wärmestube KW (I.-Lauf: 01:34.722 - II.-Lauf: 01:35.504 - Finale: 01:36.642) - Sieger der "Roten Laterne"

Sieger des Kreativpreises:

  1. Die Arche Noah


Die Ergebnisliste als PDF-Datei zum Download (143 KB) - hier downloaden

Liebe
Drachenbootfreunde.

Am 13. Mai 2017 wird es im Strandbad Neue Mühle wieder den
Drachenbootcup Königs Wusterhausen geben, diesmal den 16ten.

Zum Seitenanfang