Zum Haupmenü springen. Zum Untermenü springen (wenn vorhanden). Zum Inhalt (Text) springen. Zur Suchfunktion springen. Zum Inhaltsverzeichnis springen.

RSS-Feed abonnieren - Immer aktuelle Infos von der KWer Drachenbootregatta

Facebook.
Besuche die facebook Fanpage vom Drachenbootup KW (Datenschutzhinweise beachten).

Mit freundlicher Unterstützung

KADEN KÜCHEN



MBS - Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam



Redo XXL - Essen einfach anders!




REWE Niederlehme und REWE Wildau




VON POLL IMMOBILIEN





Steffen Reddig - Design und Consulting



Anzeigen




Mit dabei ...

Sport-Service-Falkensee - Timekeeper

Zur Übersicht Aktuelles / News
Zur Webseite des Wassersportvereins Königs Wusterhausens, dem Veranstalter des Drachenbootrennes.
Webseite im ganzen Fenster öffnen: www.wsv-koewu.de


Vielen Dank an SportinKW
Sport in KW - www.sportinkw.de


Unterstützt durch die Stadt Königs Wusterhausen
Stadt Königs Wusterhausen

Die Ergebnisse des 9. Drachenbootcups Königs Wusterhausen

Hier die Ergebnisse unseres 9. Drachenbootcup KW in der Übersicht.

Gibt es auch als PDF-Download: hier oder
als sortiebare Tabelle: hier



INNOVA Highspeed-Cup


A-Finale - INNOVA Highspeed-Cup

  1. Spreepoint Dragons (I.-Lauf: 01:02.687 - II.-Lauf: 01:04.106 - Zwischenlauf: 01:02.399 - Finale: 01:02.624)
  2. Bloody Hedgehogs (I.-Lauf: 01:06.105 - II.-Lauf: 01:03.948 - Zwischenlauf: 01:02.513 - Finale: 01:02.774)
  3. Team Barufke-Werbung(I.-Lauf: 01:06.768 - II.-Lauf: 01:04.698 - Zwischenlauf: 01:02.887 - Finale: 01:03.615)
  4. Arthur-Becker-Club Köpenick (I.-Lauf: 01:04.827 - II.-Lauf: 01:06.191 - Zwischenlauf: 01:03.997 - Finale: 01:04.662)
  5. Rum-Paddler (I.-Lauf: 01:06.192 - II.-Lauf: 01:04.790 - Zwischenlauf: 01:04.279 - Finale: 01:04.967)

B-Finale - INNOVA Highspeed-Cup

  1. Pneumantdragon Blossin(I.-Lauf: 01:06.452 - II.-Lauf: 01:06.864 - Zwischenlauf: 01:06.925 - Finale: 01:06.253)
  2. Die NCC Baudrachen (I.-Lauf: 01:07.059 - II.-Lauf: 01:06.406 - Zwischenlauf: 01:06.229 - Finale: 01:06.333)
  3. M.O. Dragons(I.-Lauf: 01:05.409 - II.-Lauf: 01:06.071 - Zwischenlauf: 01:06.981 - Finale: 01:06.350)
  4. Spreepoint Dragons II (I.-Lauf: 01:05.489 - II.-Lauf: 01:05.080 - Zwischenlauf: 01:06.679 - Finale: 01:06.429)
  5. Spree Coyoten (I.-Lauf: 01:05.211 - II.-Lauf: 01:05.904 - Zwischenlauf: 01:06.647 - Finale: 01:06.685)


C-Finale - INNOVA Highspeed-Cup

  1. MERIDIANER (I.-Lauf: 01:08.151 - II.-Lauf: 01:07.366 - Zwischenlauf: 01:06.235 - Finale: 01:06.334)
  2. Wukey's Biesenthal(I.-Lauf: 01:08.607 - II.-Lauf: 01:07.241 - Zwischenlauf: 01:06.173 - Finale: 01:06.512)
  3. Heiligenseer Dorfdrachen (I.-Lauf: 01:09.709 - II.-Lauf: 01:09.938 - Zwischenlauf: 01:08.327 - Finale: 01:07.936)
  4. Biergarde (I.-Lauf: 01:13.867 - II.-Lauf: 01:09.731 - Zwischenlauf: 01:08.115 - Finale: 01:10.528) - Sieger der "Roten Laterne"

 

Tropical Islands Fit&Fun-Cup


A-Finale - Tropical Islands Fit&Fun-Cup

  1. Chorknaben Neue Mühle (I.-Lauf: 01:09.787 - II.-Lauf: 01:10.709 - Zwischenlauf: 01:09.976 - Finale: 01:07.537)
  2. Böse Tanten (I.-Lauf: 01:10.123 - II.-Lauf: 01:11.472 - Zwischenlauf: 01:11.266 - Finale: 01:08.205)
  3. 15-7ér Fun-Team (I.-Lauf: 01:10.035 - II.-Lauf: 01:10.265 - Zwischenlauf: 01:10.864 - Finale: 01:08.991)
  4. Autohaus Nord Dragons (I.-Lauf: 01:11.360 - II.-Lauf: 01:11.964 - Zwischenlauf: 01:09.654 - Finale: 01:09.541)
  5. SECHZEHN 03 (I.-Lauf: 01:11.675 - II.-Lauf: 01:10.052 - Zwischenlauf: 01:09.874 - Finale: 01:09.561)

B-Finale - Tropical Islands Fit&Fun-Cup

  1. Renngemeinschaft Dahme (I.-Lauf: 01:11.673 - II.-Lauf: 01:12.698 - Zwischenlauf: 01:10.356 - Finale: 01:10.170)
  2. Die Wasserwachtler (I.-Lauf: 01:15.512 - II.-Lauf: 01:10.139 - Zwischenlauf: 01:12.140 - Finale: 01:10.172)
  3. Löschboot (I.-Lauf: 01:11.137 - II.-Lauf: 01:10.797- Zwischenlauf: 01:11.464 - Finale: 01:10.860)
  4. Börsenhaie (I.-Lauf: 01:15.259 - II.-Lauf: 01:11.962 - Zwischenlauf: 01:11.374 - Finale: 01:11.016)
  5. Handicaptains (I.-Lauf: 01:11.018 - II.-Lauf: 01:13.329 - Zwischenlauf: 01:11.602 - Finale: 01:12.126)


C-Finale - Tropical Islands Fit&Fun-Cup

  1. Pardypeople (I.-Lauf: 01:13.556 - II.-Lauf: 01:11.201 - Zwischenlauf: 01:12.348 - Finale: 01:09.218)
  2. Die Silberpfeile (I.-Lauf: 01:14.275 - II.-Lauf: 01:12.205 - Zwischenlauf: 01:11.592 - Finale: 01:10.002)
  3. Oderdrachen (I.-Lauf: 01:14.362 - II.-Lauf: 01:11.919 - Zwischenlauf: 01:12.220 - Finale: 01:12.282)
  4. MINI-Drachen (I.-Lauf: 01:16.385 - II.-Lauf: 01:11.246 - Zwischenlauf: 01:12.168 - Finale: 01:12.884)
  5. Rathausdrachen Eichwalde (I.-Lauf: 01:12.807 - II.-Lauf: 01:11.218 - Zwischenlauf: 01:12.356 - Finale: 01:13.016)

D-Finale - Tropical Islands Fit&Fun-Cup

  1. N.M. Devils (I.-Lauf: 01:12.852 - II.-Lauf: 01:13.109 - Zwischenlauf: 01:12.496 - Finale: 01:11.639)
  2. Zernsdorfer RennRüben (I.-Lauf: 01:14.561 - II.-Lauf: 01:12.327- Zwischenlauf: 01:12.702 - Finale: 01:12.185)
  3. Shrimpskutter (I.-Lauf: 01:13.863 - II.-Lauf: 01:13.523 - Zwischenlauf: 01:13.108 - Finale: 01:12.461)
  4. The fast Dragons (I.-Lauf: 01:15.193 - II.-Lauf: 01:13.339 - Zwischenlauf: 01:12.978 - Finale: 01:13.173)
  5. Schwarzfahrer (I.-Lauf: 01:15.439 - II.-Lauf: 01:13.619 - Zwischenlauf: 01:14.436 - Finale: 01:15.625) - Sieger der "Roten Laterne"

Tropical Islands Enjoy-Cup

A-Finale - Tropical Islands Enjoy-Cup

  1. Wasserdrachen (I.-Lauf: 01:15.907 - II.-Lauf: 01:15.012- Zwischenlauf: 01:12.811 - Finale: 01:13.520)
  2. INNOVA Power Drachen (I.-Lauf: 01:15.097 - II.-Lauf: 01:14.621- Zwischenlauf: 01:13.655 - Finale: 01:13.626)
  3. Die verwegenen Piraten (I.-Lauf: 01:14.894 - II.-Lauf: 01:15.940 - Zwischenlauf: 01:09.637 - Finale: 01:14.356)
  4. BBI Dragons (I.-Lauf: 01:15.333 - II.-Lauf: 01:14.213 - Zwischenlauf: 01:10.551 - Finale: 01:14.460)
  5. Die Werwölfe (I.-Lauf: 01:13.805 - II.-Lauf: 01:15.905 - Zwischenlauf: 01:14.319 - Finale: 01:15.172)

B-Finale - Tropical Islands Enjoy -Cup

  1. Vattenfall Haie (I.-Lauf: 01:17.447 - II.-Lauf: 01:20.834 - Zwischenlauf: 01:13.190 - Finale: 01:13.741)
  2. Drachenfischer (I.-Lauf: 01:17.921 - II.-Lauf: 01:16.788 - Zwischenlauf: 01:13.664 - Finale: 01:14.803)
  3. BIO-Paddler (I.-Lauf: 01:21.287 - II.-Lauf: 01:16.205 - Zwischenlauf: 01:12.757 - Finale: 01:15.191)
  4. REWElution (I.-Lauf: 01:20.101 - II.-Lauf: 01:16.513 - Zwischenlauf: 01:13.244 - Finale: 01:15.929)
  5. Drachentänzer (I.-Lauf: 01:21.421 - II.-Lauf: 01:17.301 - Zwischenlauf: 01:13.226 - Finale: 01:16.293)

C-Finale - Tropical Islands Enjoy -Cup

  1. Kipsdorfer Dindnfische (I.-Lauf: 01:15.783 - II.-Lauf: 01:15.357 - Zwischenlauf: 01:15.755 - Finale: 01:15.891)
  2. Paddelsklaven (I.-Lauf: 01:18.038 - II.-Lauf: 01:15.225 - Zwischenlauf: 01:16.001 - Finale: 01:16.733)
  3. Die Grillies (I.-Lauf: 01:15.777 - II.-Lauf: 01:18.140 - Zwischenlau: 01:16.475 - Finale: 01:17.515)
  4. Die flinken Gazellen (I.-Lauf: 01:17.899 - II.-Lauf: 01:16.423 - Zwischenlauf: 01:15.215 - Finale: 01:19.409)
  5. Die Erbschleicher (I.-Lauf: 01:19.068 - II.-Lauf: 01:17.920 - Zwischenlauf: 01:19.760 - Finale: 01:20.209)

D-Finale - Tropical Islands Enjoy -Cup

  1. free willys (I.-Lauf: 01:29.682 - II.-Lauf: 01:25.147 - Zwischenlauf: 01:16.233 - Finale: 01:17.462)
  2. Vattenfall Delfine (I.-Lauf: 01:22.823 - II.-Lauf: 01:34.311 - Zwischenlauf: 01:17.325 - Finale: 01:18.644)
  3. MONSTERPARTY-BOOT (I.-Lauf: 01:25.052 - II.-Lauf: 01:21.920 - Zwischenlauf: 01:18.311 - Finale: 01:20.504) - Sieger des "Kreativpreises"
  4. Staabepiraten (I.-Lauf: 01:25.817 - II.-Lauf: 01:22.228 - Zwischenlauf: 01:21.723 - Finale: 01:22.472)
  5. Flying Dutchmen (I.-Lauf: 01:27.443 - II.-Lauf: 01:27.599 - Zwischenlauf: 01:23.743 - Finale: 01:25.908) - Sieger der "Roten Laterne"

Sieger des Kreativpreises: MONSTERPARTY-BOOT

Liebe
Drachenbootfreunde.

Am 13. Mai 2017 wird es im Strandbad Neue Mühle wieder den
Drachenbootcup Königs Wusterhausen geben, diesmal den 16ten.

Zum Seitenanfang