Zum Haupmenü springen. Zum Untermenü springen (wenn vorhanden). Zum Inhalt (Text) springen. Zur Suchfunktion springen. Zum Inhaltsverzeichnis springen.

RSS-Feed abonnieren - Immer aktuelle Infos von der KWer Drachenbootregatta

Facebook.
Besuche die facebook Fanpage vom Drachenbootup KW (Datenschutzhinweise beachten).

Mit freundlicher Unterstützung

KADEN KÜCHEN



MBS - Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam



Redo XXL - Essen einfach anders!




REWE Niederlehme und REWE Wildau




VON POLL IMMOBILIEN





Steffen Reddig - Design und Consulting



Anzeigen




Mit dabei ...

Sport-Service-Falkensee - Timekeeper

Zur Übersicht Aktuelles / News
Zur Webseite des Wassersportvereins Königs Wusterhausens, dem Veranstalter des Drachenbootrennes.
Webseite im ganzen Fenster öffnen: www.wsv-koewu.de


Vielen Dank an SportinKW
Sport in KW - www.sportinkw.de


Unterstützt durch die Stadt Königs Wusterhausen
Stadt Königs Wusterhausen

Die Ergebnisse des 10. Drachenbootcups Königs Wusterhausen

Hier die Ergebnisse unseres 10. Drachenbootcup KW in der Übersicht.

Des Weiteren gibt es die Ergebnisliste als PDF und als dynamische Liste zum individuellen sortieren und auf drachenboote.org gibt es sogar das Photo-Finish (nutzt dazu den Internet Explorer) von jedem Lauf.

 

Ergebnisliste 2010 als PDF (221 KB) Ergebnisliste 2010 als dynamische, sortierbare Liste.

 

INNOVA Highspeed-Cup


A-Finale - INNOVA Highspeed - Cup

  1. Spreepoint Dragons (I.-Lauf: 01:05.635 - II.-Lauf: 01:06.984 - Zwischenlauf: 01:07.447 - Finale: 01:06.404)
  2. Yellow Submarine (I.-Lauf: 01:07.696 - II.-Lauf: 01:07.069 - Zwischenlauf: 01:07.325 - Finale: 01:06.449)
  3. Fliessexpress (I.-Lauf: 01:07.049 - II.-Lauf: 01:04.733 - Zwischenlauf: 01:07.161 - Finale: 01:06.453)
  4. Arthur-Becker-Club (I.-Lauf: 01:07.931 - II.-Lauf: 01:06.485 - Zwischenlauf: 01:07.281 - Finale: 01:07.474)
  5. Kinderstübchen Prenzlau (I.-Lauf: 01:09.534 - II.-Lauf: 01:06.095 - Zwischenlauf: 01:08.647 - Finale: 01:07.922)

B-Finale - INNOVA Highspeed - Cup

  1. Hawlinger (I.-Lauf: 01:10.537 - II.-Lauf: 01:09.685 - Zwischenlauf: 01:07.165 - Finale: 01:07.617)
  2. Die NCC Baudrachen (I.-Lauf: 01:08.944 - II.-Lauf: 01:07.082 - Zwischenlauf: 01:08.333 - Finale: 01:08.263)
  3. SECHZEHN 03 (I.-Lauf: 01:09.304 - II.-Lauf: 01:11.653 - Zwischenlauf: 01:07.277 - Finale: 01:08.349)
  4. Spreepoint Dragons 2 (I.-Lauf: 01:09.998 - II.-Lauf: 01:08.678 - Zwischenlauf: 01:08.019 - Finale: 01:08.557)
  5. Sunny Bunnies (I.-Lauf: 01:09.034  - II.-Lauf: 01:09.794 - Zwischenlauf: 01:08.627 - Finale: 01:09.011)


C-Finale - INNOVA Highspeed - Cup

  1. Löschboot Fürstenwalde (I.-Lauf: 01:10.282 - II.-Lauf: 01:09.160 - Zwischenlauf: 01:09.337 - Finale: 01:11.344)
  2. Biergarde (I.-Lauf: 01:11.700 - II.-Lauf: 01:17.022 - Zwischenlauf: 01:10.525 - Finale: 01:11.876)
  3. Zoo-Center-Dragons (I.-Lauf: 01:10.040 - II.-Lauf: 01:10.839 - Zwischenlauf: 01:08.119 - Finale: 01:11.956)
  4. Die Wasserwachtler (I.-Lauf: 01:11.019 - II.-Lauf: 01:13.540 - Zwischenlauf: 01:09.705 - Finale: 01:13.298)
  5. Pardypeople (I.-Lauf: 01:18.031 - II.-Lauf: 01:11.877 - Zwischenlauf: 01:11.649 - Finale: 01:14.536)

 

Tropical Islands Fit&Fun-Cup


A-Finale - Tropical Islands Fit & Fun - Cup

  1. Spree Sisters (I.-Lauf: 01:15.495 - II.-Lauf: 01:12.123 - Zwischenlauf: 01:13.752 - Finale: 01:10.537)
  2. Chorknaben Neue Mühle (I.-Lauf: 01:12.521 - II.-Lauf: 01:12.413 - Zwischenlauf: 01:11.177 - Finale: 01:10.913)
  3. HULK und seine Freunde (I.-Lauf: 01:16.713 - II.-Lauf: 01:13.625 - Zwischenlauf: 01:13.623 - Finale: 01:11.694)
  4. N.M. Devils (I.-Lauf: 01:15.275  - II.-Lauf: 01:13.069 - Zwischenlauf: 01:13.746 - Finale: 01:11.850)
  5. Shrimpskutter (I.-Lauf: 01:16.539 - II.-Lauf: 01:12.881 - Zwischenlauf: 01:14.495 - Finale: 01:12.494)

B-Finale - Tropical Islands Fit & Fun - Cup

  1. Zernsdorfer RennRüben (I.-Lauf: 01:15.662 - II.-Lauf: 01:18.172 - Zwischenlauf: 01:14.829 - Finale: 01:14.569)
  2. Die Silberpfeile (I.-Lauf: 01:15.333 - II.-Lauf: 01:15.161 - Zwischenlauf: 01:13.428 - Finale: 01:16.559)
  3. Wasserdrachen (I.-Lauf: 01:17.989 - II.-Lauf: 01:12.031 - Zwischenlauf: 01:15.615 - Finale: 01:16.917)
  4. 15-7er Fun-Team (I.-Lauf: 01:15.737 - II.-Lauf: 01:15.025 - Zwischenlauf: 01:14.729 - Finale: 01:17.247)
  5. ORANGE UTANZ (I.-Lauf: 01:14.073 - II.-Lauf: 01:15.890 - Zwischenlauf: 01:15.674 - Finale: 01:20.477)


C-Finale - Tropical Islands Fit & Fun - Cup

  1. Hoppelhasen (I.-Lauf: 01:18.217 - II.-Lauf: 01:15.771 - Zwischenlauf: 01:15.982 - Finale: 01:15.919)
  2. Böse Tanten (I.-Lauf: 01:15.186 - II.-Lauf: 01:16.386 - Zwischenlauf: 01:16.039 - Finale: 01:16.129)
  3. Dampfschiffenten (I.-Lauf: 01:17.460 - II.-Lauf: 01:13.445 - Zwischenlauf: 01:17.587 - Finale: 01:16.925)
  4. Wellblechrambos (I.-Lauf: 1:14.323 - II.-Lauf: 01:14.774 - Zwischenlauf: 01:17.213 - Finale: 01:17.657)
  5. Schwarzfahrer (I.-Lauf: 01:20.054 - II.-Lauf: 01:15.957 - Zwischenlauf: 01:17.457 - Finale: 01:18.531)

Tropical Islands Enjoy-Cup

A-Finale - Tropical Islands Enjoy - Cup

  1. The fast Dragons (I.-Lauf: 01:18.558 - II.-Lauf: 01:16.389 - Zwischenlauf: 01:20.030 - Finale: 01:17.375)
  2. Die REWE Piraten (I.-Lauf: 01:23.128 - II.-Lauf: 01:17.632 - Zwischenlauf: 01:17.448 - Finale: 01:17.952)
  3. Die flinken Gazellen (I.-Lauf: 01:17.456 - II.-Lauf: 01:18.324 - Zwischenlauf: 01:18.806 - Finale: 01:18.037)
  4. Handicaptains (I.-Lauf: 01:16.640 - II.-Lauf: 01:16.543 - Zwischenlauf: 01:17.994 - Finale: 01:18.211)
  5. Kipsdorfer Dindnfische (I.-Lauf: 01:19.257 - II.-Lauf: 01:17.451 - Zwischenlauf: 01:19.486 - Finale: 01:18.688)

B-Finale - Tropical Islands Enjoy - Cup

  1. Stubenrausch (I.-Lauf: 01:22.640 - II.-Lauf: 01:18.292 - Zwischenlauf: 01:20.515 - Finale: 01:18.470)
  2. Freischwimmer Team (I.-Lauf: 01:20.014 - II.-Lauf: 01:18.538 - Zwischenlauf: 01:18.712 - Finale: 01:19.588)
  3. SPREEPIRATEN (I.-Lauf: 01:22.756 - II.-Lauf: 01:17.109 - Zwischenlauf: 01:21.357 - Finale: 01:19.646)
  4. Börsenhaie (I.-Lauf: 01:20.106 - II.-Lauf: 01:22.089 - Zwischenlauf: 01:18.644 - Finale: 01:20.486)
  5. Hausdrachen (I.-Lauf: 01:20.371 - II.-Lauf: 01:19.073 - Zwischenlauf: 01:20.362 - Finale: 01:22.384)

C-Finale - Tropical Islands Enjoy - Cup

  1. Vattenfall Delfine (I.-Lauf: 01:24.457 - II.-Lauf: 01:19.779 - Zwischenlauf: 01:22.567 - Finale: 01:20.070)
  2. Berliner Pilsner Drachen (I.-Lauf: 01:24.827 - II.-Lauf: 01:19.897 - Zwischenlauf: 01:20.186 - Finale: 01:21.772)
  3. Geldfänger (I.-Lauf: 01:29.301 - II.-Lauf: 01:23.010 - Zwischenlauf: 01:23.678 - Finale: 01:21.852)
  4. Vattenfall Haie (I.-Lauf: 01:21.752 - II.-Lauf: 01:19.624 - Zwischenlauf: 01:19.852 - Finale: 01:22.594)
  5. Free Willy's (I.-Lauf: 01:28.965 - II.-Lauf: 01:21.535 - Zwischenlauf: 01:23.764 - Finale: 01:24.898)

D-Finale - Tropical Islands Enjoy - Cup

  1. Brandt und Schulz Malerei (I.-Lauf: 01:23.248 - II.-Lauf: 01:22.639 - Zwischenlauf: 01:25.483 - Finale: 01:19.041)
  2. Jungle Boot (I.-Lauf: 01:29.255 - II.-Lauf: 01:25.004 - Zwischenlauf: 01:22.472 - Finale: 01:21.629)
  3. Ghostbusters  (I.-Lauf: 01:26.386 - II.-Lauf: 01:28.457 - Zwischenlauf: 01:23.614 - Finale: 01:24.755)
  4. tbz-Azubis (I.-Lauf: 01:44.623 - II.-Lauf: 01:31.590 - Zwischenlauf: 01:32.581 - Finale: 01:29.291)
  5. Tolle Wikinger Jolle (I.-Lauf: 01:36.330 - II.-Lauf: 01:38.334 - Zwischenlauf: 01:30.478 - Finale: 01:41.633)

Sieger des Kreativpreises: Jungle Boot

Liebe
Drachenbootfreunde.

Am 13. Mai 2017 wird es im Strandbad Neue Mühle wieder den
Drachenbootcup Königs Wusterhausen geben, diesmal den 16ten.

Zum Seitenanfang