Zum Haupmenü springen. Zum Untermenü springen (wenn vorhanden). Zum Inhalt (Text) springen. Zur Suchfunktion springen. Zum Inhaltsverzeichnis springen.

RSS-Feed abonnieren - Immer aktuelle Infos von der KWer Drachenbootregatta

Facebook.
Besuche die facebook Fanpage vom Drachenbootup KW (Datenschutzhinweise beachten).

Mit freundlicher Unterstützung

KADEN KÜCHEN



MBS - Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam



Redo XXL - Essen einfach anders!




REWE Niederlehme und REWE Wildau




VON POLL IMMOBILIEN





Steffen Reddig - Design und Consulting



Anzeigen




Mit dabei ...

Sport-Service-Falkensee - Timekeeper

Zur Übersicht Aktuelles / News
Zur Webseite des Wassersportvereins Königs Wusterhausens, dem Veranstalter des Drachenbootrennes.
Webseite im ganzen Fenster öffnen: www.wsv-koewu.de


Vielen Dank an SportinKW
Sport in KW - www.sportinkw.de


Unterstützt durch die Stadt Königs Wusterhausen
Stadt Königs Wusterhausen

Die Ergebnisse des 11. Drachenbootcups Königs Wusterhausen

Hier die Ergebnisse unseres 11. Drachenbootcup KW in der Übersicht.

Des Weiteren gibt es die Ergebnisliste als PDF und als dynamische Liste zum individuellen sortieren und auf drachenboote.org findet Ihr ebenfalls die Ergebnisse.

 

Ergebnisliste 2010 als PDF (221 KB) Ergebnisliste 2010 als dynamische, sortierbare Liste.

 

INNOVA Highspeed-Cup


A-Finale - INNOVA Highspeed - Cup

  1. NCC Baudrachen (I.-Lauf: 01:04.088 - II.-Lauf: 01:06.081 - Zwischenlauf: 01:04.369 - Finale: 01:04.475)
  2. Fliessexpress (I.-Lauf: 01:04.646 - II.-Lauf: 01:02.696 - Zwischenlauf: 01:05.030 - Finale: 01:04.930)
  3. Spree Coyoten (I.-Lauf: 01:04.796 - II.-Lauf: 01:03.494 - Zwischenlauf: 01:04.955 - Finale: 01:05.111)
  4. RVD Dragon One (I.-Lauf: 01:04.474 - II.-Lauf: 01:02.957 - Zwischenlauf: 01:03.924 - Finale: 01:05.197)
  5. Spreepoint Dragons II (I.-Lauf: 01:05.725 - II.-Lauf: 01:03.488 - Zwischenlauf: 01:04.148 - Finale: 01:05.236)

B-Finale - INNOVA Highspeed - Cup

  1. Pneumantdragon Blossin (I.-Lauf: 01:06.309 - II.-Lauf: 01:05.651 - Zwischenlauf: 01:05.024 - Finale: 01:05.314)
  2. Kinderstübchen Prenzlau (I.-Lauf: 01:04.224 - II.-Lauf: 01:04.472 - Zwischenlauf: 01:05.426 - Finale: 01:05.687)
  3. Hawlinger  (I.-Lauf: 01:04.759 - II.-Lauf: 01:05.371 - Zwischenlauf:     01:04.730 - Finale: 01:05.766)
  4. ABC Team (I.-Lauf: 01:05.866 - II.-Lauf: 01:05.472 - Zwischenlauf: 01:05.163 - Finale: 01:05.826)
  5. Yellow Submarine (I.-Lauf: 01:07.327 - II.-Lauf: 01:04.198 - Zwischenlauf: 01:04.807 - Finale: 01:06.044)


C-Finale - INNOVA Highspeed - Cup

  1. SECHZEHN03 (I.-Lauf: 01:06.657 - II.-Lauf: 01:08.602 - Zwischenlauf: 01:06.180 - Finale: 01:08.046)
  2. Spree Sisters (I.-Lauf: 01:05.117 - II.-Lauf: 01:07.445 - Zwischenlauf: 01:06.121 - Finale: 01:08.436)
  3. Zoo-Center-Dragons (I.-Lauf: 01:05.921 - II.-Lauf: 01:05.054 - Zwischenlauf: 01:05.779 - Finale: 01:08.562)
  4. Spreepoint Dragons (I.-Lauf: 01:05.557 - II.-Lauf: 01:06.122 - Zwischenlauf: 01:06.855 - Finale: 01:08.997)
  5. Karoliner Dragons (I.-Lauf: 01:06.923 - II.-Lauf: 01:06.692 - Zwischenlauf: 01:07.149 - Finale: 01:09.187)

 

Redo XXL Fit & Fun - Cup


A-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. Chorknaben Neue Mühle  (I.-Lauf: 01:07.880 - II.-Lauf: 01:08.397 - Zwischenlauf: 01:08.902 - Finale: 01:07.859)
  2. Keine Ahnung...!? (I.-Lauf: 01:08.653 - II.-Lauf: 01:08.836 - Zwischenlauf: 01:08.501 - Finale: 01:08.194)
  3. Wukey’s e.V. (I.-Lauf: 01:06.742 - II.-Lauf: 01:07.630 - Zwischenlauf: 01:06.737 - Finale: 01:08.459)
  4. Crying Sharks (I.-Lauf: 01:07.645 - II.-Lauf: 01:08.374 - Zwischenlauf: 01:09.427 - Finale: 01:08.922)
  5. BSG WSA Berlin e.V. (I.-Lauf: 01:07.360 - II.-Lauf: 01:07.684 - Zwischenlauf: 01:08.961 - Finale: 01:08.926)

B-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. N.M. Devils (I.-Lauf: 01:11.690 - II.-Lauf: 01:09.560 - Zwischenlauf: 01:09.116 - Finale: 01:09.737)
  2. Rankesprotten (I.-Lauf: 01:09.011 - II.-Lauf: 01:09.455 - Zwischenlauf: 01:08.696 - Finale: 01:10.076)
  3. Die Wasserwachtler (I.-Lauf: 01:11.473 - II.-Lauf: 01:09.129 - Zwischenlauf: 01:09.660 - Finale: 01:10.142)
  4. Shrimpskutter (I.-Lauf: 01:08.734 - II.-Lauf: 01:09.694 - Zwischenlauf: 01:09.279 - Finale: 01:10.226)
  5. Silberpfeile (I.-Lauf: 01:12.367 - II.-Lauf: 01:07.717 - Zwischenlauf: 01:10.128 - Finale: 01:10.534)


C-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. Böse Tanten (I.-Lauf: 01:11.727 - II.-Lauf: 01:09.320 - Zwischenlauf: 01:10.610 - Finale: 01:11.129)
  2. Lakeside Dragons (I.-Lauf: 01:08.539 - II.-Lauf: 01:08.902 - Zwischenlauf: 01:10.422 - Finale: 01:11.516)
  3. Handicaptains (I.-Lauf: 01:08.738 - II.-Lauf: 01:10.524 - Zwischenlauf: 01:10.514 - Finale:  01:11.571)
  4. Biergarde (I.-Lauf: 01:13.523 - II.-Lauf: 01:10.280 - Zwischenlauf: 01:11.795 - Finale: 01:12.083)
  5. REWElution II (I.-Lauf: 01:09.897 - II.-Lauf: 01:13.504 - Zwischenlauf: 01:11.516 - Finale: 01:12.156)

Spreewelten Enjoy - Cup

A-Finale - Spreewelten Enjoy - Cup

  1. The fast Dragons (I.-Lauf: 01:12.339 - II.-Lauf: 01:11.190 - Zwischenlauf: 01:11.163 - Finale: 01:11.426)
  2. Zernsdorfer RennRüben (I.-Lauf: 01:12.626 - II.-Lauf: 01:11.220 - Zwischenlauf: 01:11.914 - Finale: 01:11.533)
  3. Spitfires (I.-Lauf: 01:11.810 - II.-Lauf: 01:10.832 - Zwischenlauf: 01:12.216 - Finale: 01:11.638)
  4. Dampfschiffenten (I.-Lauf: 01:12.686 - II.-Lauf: 01:10.413 - Zwischenlauf: 01:11.842 - Finale: 01:11.779)
  5. INNOVA ORANGE UTANZ (I.-Lauf: 01:11.927 - II.-Lauf: 01:12.973 - Zwischenlauf: 01:11.394 - Finale: 01:12.117)

B-Finale - Spreewelten Enjoy - Cup

  1. Brandt und Schulz Malerei GmbH (I.-Lauf: 01:12.428 - II.-Lauf: 01:12.590 - Zwischenlauf: 01:11.826 - Finale: 01:11.548)
  2. Hausdrachen (I.-Lauf: 01:12.629 - II.-Lauf: 01:11.976 - Zwischenlauf: 01:11.632 - Finale: 01:11.707)
  3. Die flinken Gazellen (I.-Lauf:     01:12.660 - II.-Lauf: 01:11.648 - Zwischenlauf: 01:11.793 - Finale: 01:11.765)
  4. Vattenfall Haie (I.-Lauf: 01:12.780 - II.-Lauf: 01:11.186 - Zwischenlauf: 01:12.172 - Finale: 01:12.321)
  5. BRM-Tooldragons (I.-Lauf: 01:12.461 - II.-Lauf: 01:12.629 - Zwischenlauf: 01:11.869 - Finale: 01:12.635)

C-Finale - Spreewelten Enjoy - Cup

  1. Sportgruppe - Die mit den Piranhas tanzen (I.-Lauf: 01:12.369 - II.-Lauf: 01:12.749 - Zwischenlauf: 01:11.966 - Finale: 01:13.044)
  2. gROUNDwALKER (I.-Lauf: 01:12.817 - II.-Lauf: 01:13.751 - Zwischenlauf: 01:12.186 - Finale: 01:13.123)
  3. Kipsdorfer Dindnfische (I.-Lauf: 01:14.241 - II.-Lauf: 01:12.875 - Zwischenlauf: 01:13.286 - Finale: 01:13.299)
  4. Freischwimmer (I.-Lauf: 01:13.636 - II.-Lauf: 01:11.632 - Zwischenlauf: 01:12.857 - Finale: 01:13.387)
  5. Stubenrausch e.V. (I.-Lauf: 01:14.020 - II.-Lauf: 01:13.038 - Zwischenlauf: 01:12.692 - Finale: 01:13.828)

D-Finale - Spreewelten Enjoy - Cup

  1. Vattenfall Delfine (I.-Lauf: 01:24.057 - II.-Lauf: 01:14.882 - Zwischenlauf: 01:13.594 - Finale: 01:12.130)
  2. TRANS MAX Filmparade ((I.-Lauf: 01:19.965 - II.-Lauf: 01:12.822 - Zwischenlauf: 01:15.601 - Finale: 01:13.766)
  3. SPREEPIRATEN (I.-Lauf: 01:14.910 - II.-Lauf: 01:13.980 - Zwischenlauf: 01:12.641 - Finale: 01:14.237)

Sieger des Kreativpreises: TRANS MAX Filmparade

Liebe
Drachenbootfreunde.

Am 13. Mai 2017 wird es im Strandbad Neue Mühle wieder den
Drachenbootcup Königs Wusterhausen geben, diesmal den 16ten.

Zum Seitenanfang