Zum Haupmenü springen. Zum Untermenü springen (wenn vorhanden). Zum Inhalt (Text) springen. Zur Suchfunktion springen. Zum Inhaltsverzeichnis springen.

Newsletter-Anmeldung RSS-Feed abonnieren - Immer aktuelle Infos von der KWer Drachenbootregatta

Werde ein Fan (Facebook).

Immer das Neuste bequem per Newsletter erfahren!
Werde ein Fan der Drachenbootseite bei Facebook und lerne nette Leute kennen, die ebenfalls Spaß am Drachenbootsport haben.
Mit freundlicher Unterstützung

KADEN KÜCHEN



MBS - Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam



Redo XXL - Essen einfach anders!




REWE Niederlehme und REWE Wildau





Steffen Reddig - Design und Consulting






Mit dabei ...

Sport-Service-Falkensee - Timekeeper

Zur Übersicht Aktuelles / News
Zur Webseite des Wassersportvereins Königs Wusterhausens, dem Veranstalter des Drachenbootrennes.
Setze ein Social Bookmark zu unsere Webseite des Darchenbootcup Königs Wusterhausen (Brandenburg, Belin
Webseite im ganzen Fenster öffnen: www.wsv-koewu.de


Vielen Dank an SportinKW
Sport in KW - www.sportinkw.de


Unterstützt durch die Stadt Königs Wusterhausen
Stadt Königs Wusterhausen

Die Ergebnisse des 12. Drachenbootcups Königs Wusterhausen

Hier die Ergebnisse unseres 12. Drachenbootcup KW in der Übersicht.

Des Weiteren gibt es die Ergebnisliste als PDF und als dynamische Liste zum individuellen sortieren und auf drachenboote.org findet Ihr ebenfalls die Ergebnisse, Zielfotos und Video-Zieleinläufe vom Sportservice Falkensee.

 

Ergebnisliste 2012 als PDF (129 KB) Ergebnisliste 2012 als dynamische, sortierbare Liste.

 

INNOVA Highspeed-Cup


A-Finale - INNOVA Highspeed - Cup

  1. Dragon One (I.-Lauf: 01:07.110 - II.-Lauf: 01:09.688 - Zwischenlauf: 01:08.503 - Finale: 01:08.211)
  2. Justiz Dragon (I.-Lauf: 01:10.691 - II.-Lauf: 01:07.802 - Zwischenlauf: 01:09.717 - Finale: 01:08.465)
  3. SpreeCoyoten (I.-Lauf: 01:09.821 - II.-Lauf: 01:06.871 - Zwischenlauf: 01:09.738 - Finale: 01:08.599)
  4. Fließexpress (I.-Lauf: 01:08.730 - II.-Lauf: 01:08.686 - Zwischenlauf: 01:09.162 - Finale: 01:08.891)
  5. Pneumantdragon Blossin (I.-Lauf: 01:08.008 - II.-Lauf: 01:09.646 - Zwischenlauf: 01:09.478 - Finale: 01:08.969)

B-Finale - INNOVA Highspeed - Cup

  1. NCC Baudrachen (I.-Lauf: 01:08.439 - II.-Lauf: 01:09.277 - Zwischenlauf: 01:11.268 - Finale: 01:08.112)
  2. Spreepoint Dragons (I.-Lauf: 01:08.383 - II.-Lauf: 01:07.501 - Zwischenlauf: 01:11.278 - Finale: 01:08.539)
  3. Sprulde Hoschies (I.-Lauf: 01:09.909 - II.-Lauf: 01:09.354 - Zwischenlauf: 01:10.226 - Finale: 01:08.642)
  4. Kinderstübchen (I.-Lauf: 01:08.605 - II.-Lauf: 01:05.472 - Zwischenlauf: 01:10.107 - Finale: 01:08.841)
  5. Karoliner Dragons (I.-Lauf: 01:09.587 - II.-Lauf: 01:10.600 - Zwischenlauf: 01:10.074 - Finale: 01:09.137)


C-Finale - INNOVA Highspeed - Cup

  1. Hawlinger (I.-Lauf: 01:08.789 - II.-Lauf: 01:08.984 - Zwischenlauf: 01:11.554 - Finale: 01:11.240)
  2. SECHZEHN 03 (I.-Lauf: 01:11.481 - II.-Lauf: 01:10.627 - Zwischenlauf: 01:11.824 - Finale: 01:11.269)
  3. Zoo-Center-Dragons (I.-Lauf: 01:10.507 - II.-Lauf: 01:11.287 - Zwischenlauf: 01:09.571 - Finale: 01:11.436)
  4. Wukey's Biesenthal (I.-Lauf: 01:11.950 - II.-Lauf: 01:10.104 - Zwischenlauf: 01:12.211 - Finale: 01:11.604)
  5. Spitfires (I.-Lauf: 01:15.363 - II.-Lauf: 01:10.256 - Zwischenlauf: 01:10.886 - Finale: 01:11.685)

 

Redo XXL Fit & Fun - Cup


A-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. PDV Dragons (I.-Lauf: 01:12.448 - II.-Lauf: 01:14.490 - Zwischenlauf: 01:12.695 - Finale: 01:11.919)
  2. Chorknaben Neue Mühle (I.-Lauf: 01:12.574 - II.-Lauf: 01:11.271 - Zwischenlauf: 01:14.255 - Finale: 01:12.251)
  3. Lakeside Dragons (I.-Lauf: 01:11.568 - II.-Lauf: 01:13.187 - Zwischenlauf: 01:16.907 - Finale: 1:12.701)
  4. Die fliegenden Ärmelschoner (I.-Lauf: 01:14.443 - II.-Lauf: 01:14.491 - Zwischenlauf: 01:13.642 - Finale: 01:13.335)
  5. N.M. Devils (I.-Lauf: 01:14.895 - II.-Lauf: 01:11.508 - Zwischenlauf: 01:13.881 - Finale: 01:14.528)

B-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. Shrimpskutter (I.-Lauf: 01:15.837 - II.-Lauf: 01:15.059 - Zwischenlauf: 01:17.984 - Finale: 01:16.648)
  2. Zernsdorfer RennRüben (I.-Lauf: 01:18.068 - II.-Lauf: 01:16.046 - Zwischenlauf: 01:15.039 - Finale: 01:17.076)
  3. Kanalratten (I.-Lauf: 01:13.677 - II.-Lauf: 01:17.417 - Zwischenlauf: 01:14.834 - Finale: 01:17.633)
  4. KWer Stadtaffen (I.-Lauf: 01:17.641 - II.-Lauf: 01:18.432 - Zwischenlauf: 01:14.843 - Finale: 01:17.955)
  5. BRM Tooldragons (I.-Lauf: 01:16.106 - II.-Lauf: 01:17.566 - Zwischenlauf: 01:14.281 - Finale: 01:18.234)


C-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. Rankesprotten (I.-Lauf: 01:20.354 - II.-Lauf: 01:15.842 - Zwischenlauf: 01:20.994 - Finale: 01:16.806)
  2. Böse Tanten (I.-Lauf: 01:18.431 - II.-Lauf: 01:20.241 - Zwischenlauf: 01:15.766 - Finale: 01:17.432)
  3. ELIXUS Fitness-Drachen (I.-Lauf: 01:18.437 - II.-Lauf: 01:19.391 - Zwischenlauf: 01:17.667 - Finale:  01:17.614)
  4. Freischwimmer (I.-Lauf: 01:19.208 - II.-Lauf: 01:16.595 - Zwischenlauf: 01:18.496 - Finale: 01:18.015)
  5. Hausdrachen (I.-Lauf: 01:17.932 - II.-Lauf: 01:21.468 - Zwischenlauf: 01:18.524 - Finale: 01:18.764)


D-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. Die Wasserwachtler (I.-Lauf: 01:18.222- II.-Lauf: 01:18.461 - Zwischenlauf: 01:18.651 - Finale: 01:19.044)
  2. Dresdner Tiger (I.-Lauf: 01:17.629 - II.-Lauf: 01:19.754 - Zwischenlauf: 01:19.733 - Finale: 01:19.625)
  3. Biergarde (I.-Lauf: 01:21.993 - II.-Lauf: 01:18.645 - Zwischenlauf: 01:19.923 - Finale:  01:19.920)
  4. Dahme-Nuthe Wellenreiter (I.-Lauf: 01:22.922 - II.-Lauf: 01:18.192 - Zwischenlauf: 01:22.946 - Finale: 01:20.776)
  5. REWE Wassermelonen (I.-Lauf: 01:23.726 - II.-Lauf: 01:17.854 - Zwischenlauf: 01:24.129 - Finale: 01:24.237)

 

Spreewelten Enjoy - Cup


A-Finale - Spreewelten Enjoy - Cup

  1. BSG WSA Berlin e.V. (I.-Lauf: 01:32.153 - II.-Lauf: 01:21.529 - Zwischenlauf: 01:18.911 - Finale: 01:17.929)
  2. Neighborhood (I.-Lauf: 01:21.681 - II.-Lauf: 01:19.390 - Zwischenlauf: 01:18.821 - Finale: 01:18.413)
  3. Wellblechrambos (I.-Lauf: 01 01:20.973 - II.-Lauf: 01:19.308 - Zwischenlauf: 01:18.949 - Finale: 01:18.563)
  4. Die fliegenden Mahlsdorfer (I.-Lauf: 01:21.710 - II.-Lauf: 01:21.710 - Zwischenlauf: 01:22.782 - Finale: 01:18.878)
  5. Kipsdorfer Dindnfische (I.-Lauf: 01:20.511 - II.-Lauf: 01:18.950 - Zwischenlauf: 01:21.580 - Finale: 01:19.370)

B-Finale - Spreewelten Enjoy - Cup

  1. Keine Ahnung....?! (I.-Lauf: 01:21.260 - II.-Lauf: 01:20.968 - Zwischenlauf: 01:21.032 - Finale: 01:19.467)
  2. INNOVAtiv Paddler (I.-Lauf: 01:26.253 - II.-Lauf: 01:22.453 - Zwischenlauf: 01:19.022- Finale: 01:19.858)
  3. Brandt und Schulz Malerei GmbH (I.-Lauf: 01:20.091 - II.-Lauf: 01:21.701 - Zwischenlauf: 01:21.677- Finale: 01:20.790)
  4. OhNassIs (I.-Lauf: 01:31.249 - II.-Lauf: 01:22.517 - Zwischenlauf: 01:19.657 - Finale: 01:21.448)
  5. Stubenrausch und die Kulturbanausen (I.-Lauf: 01:25.072 - II.-Lauf: 01:19.070 - Zwischenlauf: 01:25.377 - Finale: 01:22.050)

C-Finale - Spreewelten Enjoy - Cup

  1. Germanen Weiber (I.-Lauf: 01:22.449 - II.-Lauf: 01:22.933 - Zwischenlauf: 01:23.540 - Finale: 01:18.424)
  2. Hoppelhasen (I.-Lauf: 01:28.902 - II.-Lauf: 01:23.343 - Zwischenlauf: 01:21.220 - Finale: 01:22.792)
  3. Vattenfall Haie (I.-Lauf: 01:28.410 - II.-Lauf: 01:24.340 - Zwischenlauf: 01:22.240 - Finale: 01:23.067)
  4. Die flinken Gazellen (I.-Lauf: 01:26.808 - II.-Lauf: 01:22.281 - Zwischenlauf: 01:24.888 - Finale: 01:23.396)
  5. Dahlewitzer Kröten (I.-Lauf: 01:29.022 - II.-Lauf: 01:22.600 - Zwischenlauf: 01:23.099 - Finale: 01:24.437)

D-Finale - Spreewelten Enjoy - Cup

  1. Silberpfeile (I.-Lauf: 01:25.479 - II.-Lauf: 01:25.137 - Zwischenlauf: 01:23.748- Finale: 01:21.985)
  2. The fast Dragons (I.-Lauf: 01:26.309 - II.-Lauf: 01:22.727 - Zwischenlauf: 01:25.944 - Finale: 01:22.319)
  3. Elbnixen (I.-Lauf: 01:24.050 - II.-Lauf: 01:24.165 - Zwischenlauf: 01:25.057 - Finale: 01:22.552)
  4. tecis-Traumpiraten (I.-Lauf: 01:14.910 - II.-Lauf: 01:43.189 - Zwischenlauf: 01:30.887 - Finale: 01:24.425)
  5. Topp Dragons (I.-Lauf: 01:32.607 - II.-Lauf: 01:30.413 - Zwischenlauf: 01:30.008 - Finale: 01:30.525)

Sieger des Bürgermeisterpokals der Stadt KW: Chorknaben Neue Mühle
Sieger des Kreativpreises:
OhNassIs

Liebe
Drachenbootfreunde.

Am 13. Mai 2017 wird es im Strandbad Neue Mühle wieder den
Drachenbootcup Königs Wusterhausen geben, diesmal den 16ten.


Füge diese Seite zu deinen favorisierten Social Bookmark Dienst hinzu:
(Erklärung zu Social Bookmark)



Bookmarken bei: Mr. Wong Bookmarken bei: Webnews Bookmarken bei: Oneview Bookmarken bei: Linkarena Bookmarken bei: Favoriten Bookmarken bei: Seekxl Bookmarken bei: Kledy.de Bookmarken bei: Readster Bookmarken bei: Publishr Bookmarken bei: Icio Bookmarken bei: Favit Bookmarken bei: Folkd Bookmarken bei: Yigg Bookmarken bei: Facebook Bookmarken bei: Reddit Bookmarken bei: Yahoo Bookmarken bei: Google Bookmarken bei: Blinklist

Zum Seitenanfang