Zum Haupmenü springen. Zum Untermenü springen (wenn vorhanden). Zum Inhalt (Text) springen. Zur Suchfunktion springen. Zum Inhaltsverzeichnis springen.

RSS-Feed abonnieren - Immer aktuelle Infos von der KWer Drachenbootregatta

Facebook.
Besuche die facebook Fanpage vom Drachenbootup KW (Datenschutzhinweise beachten).

Mit freundlicher Unterstützung

KADEN KÜCHEN



MBS - Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam



Redo XXL - Essen einfach anders!




REWE Niederlehme und REWE Wildau




VON POLL IMMOBILIEN





Steffen Reddig - Design und Consulting



Anzeigen




Mit dabei ...

Sport-Service-Falkensee - Timekeeper

Zur Übersicht Aktuelles / News
Zur Webseite des Wassersportvereins Königs Wusterhausens, dem Veranstalter des Drachenbootrennes.
Webseite im ganzen Fenster öffnen: www.wsv-koewu.de


Vielen Dank an SportinKW
Sport in KW - www.sportinkw.de


Unterstützt durch die Stadt Königs Wusterhausen
Stadt Königs Wusterhausen

Die Ergebnisse des 12. Drachenbootcups Königs Wusterhausen

Hier die Ergebnisse unseres 12. Drachenbootcup KW in der Übersicht.

Des Weiteren gibt es die Ergebnisliste als PDF und als dynamische Liste zum individuellen sortieren und auf drachenboote.org findet Ihr ebenfalls die Ergebnisse, Zielfotos und Video-Zieleinläufe vom Sportservice Falkensee.

 

Ergebnisliste 2012 als PDF (129 KB) Ergebnisliste 2012 als dynamische, sortierbare Liste.

 

INNOVA Highspeed-Cup


A-Finale - INNOVA Highspeed - Cup

  1. Dragon One (I.-Lauf: 01:07.110 - II.-Lauf: 01:09.688 - Zwischenlauf: 01:08.503 - Finale: 01:08.211)
  2. Justiz Dragon (I.-Lauf: 01:10.691 - II.-Lauf: 01:07.802 - Zwischenlauf: 01:09.717 - Finale: 01:08.465)
  3. SpreeCoyoten (I.-Lauf: 01:09.821 - II.-Lauf: 01:06.871 - Zwischenlauf: 01:09.738 - Finale: 01:08.599)
  4. Fließexpress (I.-Lauf: 01:08.730 - II.-Lauf: 01:08.686 - Zwischenlauf: 01:09.162 - Finale: 01:08.891)
  5. Pneumantdragon Blossin (I.-Lauf: 01:08.008 - II.-Lauf: 01:09.646 - Zwischenlauf: 01:09.478 - Finale: 01:08.969)

B-Finale - INNOVA Highspeed - Cup

  1. NCC Baudrachen (I.-Lauf: 01:08.439 - II.-Lauf: 01:09.277 - Zwischenlauf: 01:11.268 - Finale: 01:08.112)
  2. Spreepoint Dragons (I.-Lauf: 01:08.383 - II.-Lauf: 01:07.501 - Zwischenlauf: 01:11.278 - Finale: 01:08.539)
  3. Sprulde Hoschies (I.-Lauf: 01:09.909 - II.-Lauf: 01:09.354 - Zwischenlauf: 01:10.226 - Finale: 01:08.642)
  4. Kinderstübchen (I.-Lauf: 01:08.605 - II.-Lauf: 01:05.472 - Zwischenlauf: 01:10.107 - Finale: 01:08.841)
  5. Karoliner Dragons (I.-Lauf: 01:09.587 - II.-Lauf: 01:10.600 - Zwischenlauf: 01:10.074 - Finale: 01:09.137)


C-Finale - INNOVA Highspeed - Cup

  1. Hawlinger (I.-Lauf: 01:08.789 - II.-Lauf: 01:08.984 - Zwischenlauf: 01:11.554 - Finale: 01:11.240)
  2. SECHZEHN 03 (I.-Lauf: 01:11.481 - II.-Lauf: 01:10.627 - Zwischenlauf: 01:11.824 - Finale: 01:11.269)
  3. Zoo-Center-Dragons (I.-Lauf: 01:10.507 - II.-Lauf: 01:11.287 - Zwischenlauf: 01:09.571 - Finale: 01:11.436)
  4. Wukey's Biesenthal (I.-Lauf: 01:11.950 - II.-Lauf: 01:10.104 - Zwischenlauf: 01:12.211 - Finale: 01:11.604)
  5. Spitfires (I.-Lauf: 01:15.363 - II.-Lauf: 01:10.256 - Zwischenlauf: 01:10.886 - Finale: 01:11.685)

 

Redo XXL Fit & Fun - Cup


A-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. PDV Dragons (I.-Lauf: 01:12.448 - II.-Lauf: 01:14.490 - Zwischenlauf: 01:12.695 - Finale: 01:11.919)
  2. Chorknaben Neue Mühle (I.-Lauf: 01:12.574 - II.-Lauf: 01:11.271 - Zwischenlauf: 01:14.255 - Finale: 01:12.251)
  3. Lakeside Dragons (I.-Lauf: 01:11.568 - II.-Lauf: 01:13.187 - Zwischenlauf: 01:16.907 - Finale: 1:12.701)
  4. Die fliegenden Ärmelschoner (I.-Lauf: 01:14.443 - II.-Lauf: 01:14.491 - Zwischenlauf: 01:13.642 - Finale: 01:13.335)
  5. N.M. Devils (I.-Lauf: 01:14.895 - II.-Lauf: 01:11.508 - Zwischenlauf: 01:13.881 - Finale: 01:14.528)

B-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. Shrimpskutter (I.-Lauf: 01:15.837 - II.-Lauf: 01:15.059 - Zwischenlauf: 01:17.984 - Finale: 01:16.648)
  2. Zernsdorfer RennRüben (I.-Lauf: 01:18.068 - II.-Lauf: 01:16.046 - Zwischenlauf: 01:15.039 - Finale: 01:17.076)
  3. Kanalratten (I.-Lauf: 01:13.677 - II.-Lauf: 01:17.417 - Zwischenlauf: 01:14.834 - Finale: 01:17.633)
  4. KWer Stadtaffen (I.-Lauf: 01:17.641 - II.-Lauf: 01:18.432 - Zwischenlauf: 01:14.843 - Finale: 01:17.955)
  5. BRM Tooldragons (I.-Lauf: 01:16.106 - II.-Lauf: 01:17.566 - Zwischenlauf: 01:14.281 - Finale: 01:18.234)


C-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. Rankesprotten (I.-Lauf: 01:20.354 - II.-Lauf: 01:15.842 - Zwischenlauf: 01:20.994 - Finale: 01:16.806)
  2. Böse Tanten (I.-Lauf: 01:18.431 - II.-Lauf: 01:20.241 - Zwischenlauf: 01:15.766 - Finale: 01:17.432)
  3. ELIXUS Fitness-Drachen (I.-Lauf: 01:18.437 - II.-Lauf: 01:19.391 - Zwischenlauf: 01:17.667 - Finale:  01:17.614)
  4. Freischwimmer (I.-Lauf: 01:19.208 - II.-Lauf: 01:16.595 - Zwischenlauf: 01:18.496 - Finale: 01:18.015)
  5. Hausdrachen (I.-Lauf: 01:17.932 - II.-Lauf: 01:21.468 - Zwischenlauf: 01:18.524 - Finale: 01:18.764)


D-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. Die Wasserwachtler (I.-Lauf: 01:18.222- II.-Lauf: 01:18.461 - Zwischenlauf: 01:18.651 - Finale: 01:19.044)
  2. Dresdner Tiger (I.-Lauf: 01:17.629 - II.-Lauf: 01:19.754 - Zwischenlauf: 01:19.733 - Finale: 01:19.625)
  3. Biergarde (I.-Lauf: 01:21.993 - II.-Lauf: 01:18.645 - Zwischenlauf: 01:19.923 - Finale:  01:19.920)
  4. Dahme-Nuthe Wellenreiter (I.-Lauf: 01:22.922 - II.-Lauf: 01:18.192 - Zwischenlauf: 01:22.946 - Finale: 01:20.776)
  5. REWE Wassermelonen (I.-Lauf: 01:23.726 - II.-Lauf: 01:17.854 - Zwischenlauf: 01:24.129 - Finale: 01:24.237)

 

Spreewelten Enjoy - Cup


A-Finale - Spreewelten Enjoy - Cup

  1. BSG WSA Berlin e.V. (I.-Lauf: 01:32.153 - II.-Lauf: 01:21.529 - Zwischenlauf: 01:18.911 - Finale: 01:17.929)
  2. Neighborhood (I.-Lauf: 01:21.681 - II.-Lauf: 01:19.390 - Zwischenlauf: 01:18.821 - Finale: 01:18.413)
  3. Wellblechrambos (I.-Lauf: 01 01:20.973 - II.-Lauf: 01:19.308 - Zwischenlauf: 01:18.949 - Finale: 01:18.563)
  4. Die fliegenden Mahlsdorfer (I.-Lauf: 01:21.710 - II.-Lauf: 01:21.710 - Zwischenlauf: 01:22.782 - Finale: 01:18.878)
  5. Kipsdorfer Dindnfische (I.-Lauf: 01:20.511 - II.-Lauf: 01:18.950 - Zwischenlauf: 01:21.580 - Finale: 01:19.370)

B-Finale - Spreewelten Enjoy - Cup

  1. Keine Ahnung....?! (I.-Lauf: 01:21.260 - II.-Lauf: 01:20.968 - Zwischenlauf: 01:21.032 - Finale: 01:19.467)
  2. INNOVAtiv Paddler (I.-Lauf: 01:26.253 - II.-Lauf: 01:22.453 - Zwischenlauf: 01:19.022- Finale: 01:19.858)
  3. Brandt und Schulz Malerei GmbH (I.-Lauf: 01:20.091 - II.-Lauf: 01:21.701 - Zwischenlauf: 01:21.677- Finale: 01:20.790)
  4. OhNassIs (I.-Lauf: 01:31.249 - II.-Lauf: 01:22.517 - Zwischenlauf: 01:19.657 - Finale: 01:21.448)
  5. Stubenrausch und die Kulturbanausen (I.-Lauf: 01:25.072 - II.-Lauf: 01:19.070 - Zwischenlauf: 01:25.377 - Finale: 01:22.050)

C-Finale - Spreewelten Enjoy - Cup

  1. Germanen Weiber (I.-Lauf: 01:22.449 - II.-Lauf: 01:22.933 - Zwischenlauf: 01:23.540 - Finale: 01:18.424)
  2. Hoppelhasen (I.-Lauf: 01:28.902 - II.-Lauf: 01:23.343 - Zwischenlauf: 01:21.220 - Finale: 01:22.792)
  3. Vattenfall Haie (I.-Lauf: 01:28.410 - II.-Lauf: 01:24.340 - Zwischenlauf: 01:22.240 - Finale: 01:23.067)
  4. Die flinken Gazellen (I.-Lauf: 01:26.808 - II.-Lauf: 01:22.281 - Zwischenlauf: 01:24.888 - Finale: 01:23.396)
  5. Dahlewitzer Kröten (I.-Lauf: 01:29.022 - II.-Lauf: 01:22.600 - Zwischenlauf: 01:23.099 - Finale: 01:24.437)

D-Finale - Spreewelten Enjoy - Cup

  1. Silberpfeile (I.-Lauf: 01:25.479 - II.-Lauf: 01:25.137 - Zwischenlauf: 01:23.748- Finale: 01:21.985)
  2. The fast Dragons (I.-Lauf: 01:26.309 - II.-Lauf: 01:22.727 - Zwischenlauf: 01:25.944 - Finale: 01:22.319)
  3. Elbnixen (I.-Lauf: 01:24.050 - II.-Lauf: 01:24.165 - Zwischenlauf: 01:25.057 - Finale: 01:22.552)
  4. tecis-Traumpiraten (I.-Lauf: 01:14.910 - II.-Lauf: 01:43.189 - Zwischenlauf: 01:30.887 - Finale: 01:24.425)
  5. Topp Dragons (I.-Lauf: 01:32.607 - II.-Lauf: 01:30.413 - Zwischenlauf: 01:30.008 - Finale: 01:30.525)

Sieger des Bürgermeisterpokals der Stadt KW: Chorknaben Neue Mühle
Sieger des Kreativpreises:
OhNassIs

Liebe
Drachenbootfreunde.

Am 13. Mai 2017 wird es im Strandbad Neue Mühle wieder den
Drachenbootcup Königs Wusterhausen geben, diesmal den 16ten.

Zum Seitenanfang