Zum Haupmenü springen. Zum Untermenü springen (wenn vorhanden). Zum Inhalt (Text) springen. Zur Suchfunktion springen. Zum Inhaltsverzeichnis springen.

RSS-Feed abonnieren - Immer aktuelle Infos von der KWer Drachenbootregatta

Facebook.
Besuche die facebook Fanpage vom Drachenbootup KW (Datenschutzhinweise beachten).

Mit freundlicher Unterstützung

KADEN KÜCHEN



MBS - Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam



Redo XXL - Essen einfach anders!




REWE Niederlehme und REWE Wildau




VON POLL IMMOBILIEN





Steffen Reddig - Design und Consulting



Anzeigen




Mit dabei ...

Sport-Service-Falkensee - Timekeeper

Zur Übersicht Aktuelles / News
Zur Webseite des Wassersportvereins Königs Wusterhausens, dem Veranstalter des Drachenbootrennes.
Webseite im ganzen Fenster öffnen: www.wsv-koewu.de


Vielen Dank an SportinKW
Sport in KW - www.sportinkw.de


Unterstützt durch die Stadt Königs Wusterhausen
Stadt Königs Wusterhausen

Die Ergebnisse des 13. Drachenbootcups Königs Wusterhausen

Unbenanntes Dokument

Hier die Ergebnisse unseres 13. Drachenbootcup KW in der Übersicht und als dynamische Liste zum individuellen sortieren.

 

Ergebnisliste 2013 als dynamische, sortierbare Liste.

 

INNOVA Highspeed-Cup


A-Finale - INNOVA Highspeed - Cup

  1. Steel Dragon (Pokal Platz 1, Wanderpokal, 200 Euro bar) (I.-Lauf: 01:01:563 - II.-Lauf: 01:03:804 - Zwischenlauf: 01:03:756 - Finale: 01:01:501)
  2. NCC Baudrachen (Pokal Platz 2, 100 Euro bar) (I.-Lauf: 01:04:939 - II.-Lauf: 01:06:217 - Zwischenlauf: 01:07:379 - Finale: 01:02:464)
  3. Rum-Paddler (Pokal Platz 3, 50 Euro bar) (I.-Lauf: 01:05:460 - II.-Lauf: 01:07:377 - Zwischenlauf: 01:04:320 - Finale: 01:05:489)
  4. Designer Drachen (I.-Lauf: 01:06:186 - II.-Lauf: 01:06:350 - Zwischenlauf: 01:04:319 - Finale: 01:05:687)

B-Finale - INNOVA Highspeed - Cup

  1. Pneumant SpreeCoyoten (Pokal erster Platz B-Finale) (I.-Lauf: 01:06:151 - II.-Lauf: 01:07:338 - Zwischenlauf: 01:07:288 - Finale: 01:06:142)
  2. Justiz Drachen Brandenburg (I.-Lauf: 01:05:459 - II.-Lauf: 01:06:636 - Zwischenlauf: 01:08:455 - Finale: 01:06:270)
  3. Pneumant Dragon Blossin (I.-Lauf: 01:05:951 - II.-Lauf: 01:06:701 - Zwischenlauf: 01:07:167 - Finale: 01:07:373)
  4. Arthur Becker Club (I.-Lauf: 01:06:367 - II.-Lauf: 01:08:082 - Zwischenlauf: 01:07:928 - Finale: 01:07:481)
C-Finale - INNOVA Highspeed - Cup
  1. Hawlinger (Pokal erster Platz C-Finale) (I.-Lauf: 01:06:279 - II.-Lauf: 01:06:712 - Zwischenlauf: 01:08:075 - Finale: 01:06:825)
  2. MO Dragons (I.-Lauf: 01:06:752 - II.-Lauf: 01:06:931 - Zwischenlauf: 01:07:955 - Finale: 01:07:046)
  3. Dragon One (I.-Lauf: 01:06:295 - II.-Lauf: 01:06:430 - Zwischenlauf: 01:08:621 - Finale: 01:07:318)
  4. Lakeside Dragons (I.-Lauf: 01:08:860 - II.-Lauf: 01:06:995 - Zwischenlauf: 01:08:391 - Finale: 01:07:669)
D-Finale - INNOVA Highspeed - Cup
  1. Heiligenseer Dorfdrachen (Pokal erster Platz D-Finale) (I.-Lauf: 01:07:045 - II.-Lauf: 01:09:626 - Zwischenlauf: 01:09:169 - Finale: 01:09:000)
  2. Crying Sharks (I.-Lauf: 01:07:349 - II.-Lauf: 01:08:747 - Zwischenlauf: 01:09:164 - Finale: 01:09:472)
  3. Quereinsteiger (I.-Lauf: 01:06:930 - II.-Lauf: 01:10:116 - Zwischenlauf: 01:08:725 - Finale: 01:09:698)
  4. Shrimpskutter (Sieger der roten Laterne) (I.-Lauf: 01:07:437 - II.-Lauf: 01:09:283 - Zwischenlauf: 01:08:504 - Finale: 01:10:478)

 

Redo XXL Fit & Fun - Cup


A-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. Yellow Submarine (Pokal Platz 1, Wanderpokal, Sportlermenü für 20 Personen im Redo XXL) (I.-Lauf: 01:08:031 - II.-Lauf: 01:08:153 - Zwischenlauf: 01:09:098 - Finale: 01:06:321)
  2. PDV Dragons (Pokal Platz 2) (I.-Lauf: 01:08:008 - II.-Lauf: 01:07:694 - Zwischenlauf: 01:08:648 - Finale: 01:06:606)
  3. Zoo-Center Dragons (Pokal Platz 3) (I.-Lauf: 01:07:974 - II.-Lauf: 01:08:346 - Zwischenlauf: 01:09:036 - Finale: 01:07:460)
  4. pulsedriver (I.-Lauf: 01:07:987 - II.-Lauf: 01:07:735 - Zwischenlauf: 01:09:290 - Finale: 01:07:872)

B-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. Ohne Takt (Pokal erster Platz B-Finale) (I.-Lauf: 01:08:230 - II.-Lauf: 01:08:962 - Zwischenlauf: 01:09:192 - Finale: 01:09:102)
  2. Sechzehn03 (I.-Lauf: 01:08:524 - II.-Lauf: 01:08:360 - Zwischenlauf: 01:08:874 - Finale: 01:09:213)
  3. Wukey's (I.-Lauf: 01:07:823 - II.-Lauf: 01:07:621 - Zwischenlauf: 01:09:598 - Finale: 01:09:473)
  4. Chorknaben Neue Mühle (Sieger des Bürgermeistre-Pokales der Stadt KW) (I.-Lauf: 01:13:546 - II.-Lauf: 01:09:266 - Zwischenlauf: 01:09:867 - Finale: 01:09:706)


C-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. BDC - Spree Sisters (Pokal erster Platz C-Finale) (I.-Lauf: 01:11:076 - II.-Lauf: 01:10:461 - Zwischenlauf: 01:09:461 - Finale: 01:11:601)
  2. Spitfires (I.-Lauf: 01:07:537 - II.-Lauf: 01:12:532 - Zwischenlauf: 01:12:040 - Finale: 01:11:934)
  3. Die fliegenden Ärmelschoner (I.-Lauf: 01:08:608 - II.-Lauf: 01:08:566 - Zwischenlauf: 01:11:908 - Finale: 01:12:207)
  4. Wasser-Fighter (I.-Lauf: 01:09:235 - II.-Lauf: 01:11:086 - Zwischenlauf: 01:10:200 - Finale: 01:12:398)


D-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. Deichkinder (Pokal erster Platz D-Finale) (I.-Lauf: 01:09:558 - II.-Lauf: 01:11:574 - Zwischenlauf: 01:13:653 - Finale: 01:12:657)
  2. N.M. Devils (I.-Lauf: 01:11:374 - II.-Lauf: 01:10:167 - Zwischenlauf: 01:12:275 - Finale: 01:12:672)
  3. Zernsdorfer RennRüben (Sieger der Kreativwettbewerbes) (I.-Lauf: 01:13:731 - II.-Lauf: 01:11:410 - Zwischenlauf: 01:12:560 - Finale: 01:12:907)
  4. Kipsdorfer Dindnfische (Sieger der roten Laterne) (I.-Lauf: 01:08:763 - II.-Lauf: 01:12:182 - Zwischenlauf: 01:13:799 - Finale: 01:13:057)

 

Spreewelten Enjoy - Cup


A-Finale - Spreewelten Enjoy - Cup

  1. Keine Ahnung...?! (Pokal Platz 1, Wanderpokal, 20 Eintrittskarten für die Spreewelten) (I.-Lauf: 01:13:295 - II.-Lauf: 01:11:711 - Zwischenlauf: 01:13:887 - Finale: 01:13:093)
  2. Radau-Dampfer (Pokal Platz 2) (I.-Lauf: 01:15:936 - II.-Lauf: 01:14:547 - Zwischenlauf: 01:14:990 - Finale: 01:13:335)
  3. Germanen Weiber (Pokal Platz 3) (I.-Lauf: 01:12:983 - II.-Lauf: 01:11:835 - Zwischenlauf: 01:14:176 - Finale: 01:13:355)
  4. DIE NACHBARN (I.-Lauf: 01:14:686 - II.-Lauf: 01:12:890 - Zwischenlauf: 01:14:209 - Finale: 01:13:781)

B-Finale - Spreewelten Enjoy - Cup

  1. Biergarde (Pokal erster Platz B-Finale) (I.-Lauf: 01:18:638 - II.-Lauf: 01:15:321 - Zwischenlauf: 01:14:793 - Finale: 01:15:764)
  2. Die Spontis (I.-Lauf: 01:16:650 - II.-Lauf: 01:16:078 - Zwischenlauf: 01:14:074 - Finale: 01:16:340)
  3. REWElution (I.-Lauf: 01:16:797 - II.-Lauf: 01:16:629 - Zwischenlauf: 01:17:820 - Finale: 01:16:351)
  4. Vattenfall Haie, 50Hertz und Freunde (I.-Lauf: 01:17:185 - II.-Lauf: 01:16:167 - Zwischenlauf: 01:19:226 - Finale: 01:17:680)

C-Finale - Spreewelten Enjoy - Cup

  1. INNOVAtiv Paddler (Pokal erster Platz C-Finale) (I.-Lauf: 01:20:461 - II.-Lauf: 01:19:072 - Zwischenlauf: 01:19:068 - Finale: 01:17:463)
  2. The fast Dragons (I.-Lauf: 01:20:269 - II.-Lauf: 01:18:515 - Zwischenlauf: 01:19:552 - Finale: 01:19:069)
  3. U 18 (I.-Lauf: 01:18:371 - II.-Lauf: 01:23:868 - Zwischenlauf: 01:20:455 - Finale: 01:21:607)
  4. Topp Dragons (Sieger der roten Laterne) (I.-Lauf: 01:25:097 - II.-Lauf: 01:24:958 - Zwischenlauf: 01:24:032 - Finale: 01:25:362)

 

Sieger des Bürgermeister-Pokals der Stadt KW: Chorknaben Neue Mühle
Sieger des Kreativpreises:
Zernsdorfer RennRüben

Liebe
Drachenbootfreunde.

Am 13. Mai 2017 wird es im Strandbad Neue Mühle wieder den
Drachenbootcup Königs Wusterhausen geben, diesmal den 16ten.

Zum Seitenanfang