Zum Haupmenü springen. Zum Untermenü springen (wenn vorhanden). Zum Inhalt (Text) springen. Zur Suchfunktion springen. Zum Inhaltsverzeichnis springen.

RSS-Feed abonnieren - Immer aktuelle Infos von der KWer Drachenbootregatta

Facebook.
Besuche die facebook Fanpage vom Drachenbootup KW (Datenschutzhinweise beachten).

Mit freundlicher Unterstützung

KADEN KÜCHEN



MBS - Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam



Redo XXL - Essen einfach anders!




REWE Niederlehme und REWE Wildau




VON POLL IMMOBILIEN





Steffen Reddig - Design und Consulting



Anzeigen




Mit dabei ...

Sport-Service-Falkensee - Timekeeper

Zur Übersicht Aktuelles / News
Zur Webseite des Wassersportvereins Königs Wusterhausens, dem Veranstalter des Drachenbootrennes.
Webseite im ganzen Fenster öffnen: www.wsv-koewu.de


Vielen Dank an SportinKW
Sport in KW - www.sportinkw.de


Unterstützt durch die Stadt Königs Wusterhausen
Stadt Königs Wusterhausen

Die Ergebnisse des 14. Drachenbootcups Königs Wusterhausen

Hier die Ergebnisse unseres 14. Drachenbootcup KW in der Übersicht und als dynamische Liste zum individuellen sortieren.

 

 

INNOVA Highspeed-Cup


A-Finale - INNOVA Highspeed - Cup

  1. NCC Baudrachen (Pokal Platz 1, Wanderpokal, 200 Euro bar) (I.-Lauf: 01:05.361 - II.-Lauf: 01:05.628 - Zwischenlauf: 01:08.402 - Finale:01:06.293)
  2. SpreeCoyoten (Pokal Platz 2, 100 Euro bar) (I.-Lauf: 01:05.178 - II.-Lauf: 01:07.925 - Zwischenlauf: 01:07.948 - Finale: 01:06.437)
  3. Amber Szczecin (Pokal Platz 3, 50 Euro bar) (I.-Lauf: 01:05.797 - II.-Lauf: 01:07.622 - Zwischenlauf: 01:08.466 - Finale: 01:06.456)
  4. Designer Drachen (I.-Lauf: 01:05.602 - II.-Lauf: 01:06.044 - Zwischenlauf: 01:08.043 - Finale: 01:06.702)
  5. RVD Dragon-One (I.-Lauf: 01:06.464 - II.-Lauf: 01:06.942 - Zwischenlauf: 01:08.086 - Finale: nicht am Start)

B-Finale - INNOVA Highspeed - Cup

  1. Freakshow (Pokal erster Platz B-Finale) (I.-Lauf: 01:07.089 - II.-Lauf: 01:06.646 - Zwischenlauf: 01:08.012 - Finale: 01:08.648)
  2. Ohne Takt (I.-Lauf: 01:07.639 - II.-Lauf: 01:07.913 - Zwischenlauf: 01:08.258 - Finale: 01:08.801)
  3. Yellow Submarine (I.-Lauf: 01:06.693 - II.-Lauf: 01:10.186 - Zwischenlauf: 01:08.516 - Finale: 01:09.134)
  4. Zoo-Center Dragons (I.-Lauf: 01:06.978 - II.-Lauf: 01:08.533 - Zwischenlauf: 01:08.212 - Finale: 01:09.258)
  5. Crying Sharks (I.-Lauf: 01:06.847 - II.-Lauf: 01:09.597 - Zwischenlauf: 01:09.042 - Finale: 01:09.849)
C-Finale - INNOVA Highspeed - Cup
  1. Quereinsteiger (Pokal erster Platz C-Finale) (I.-Lauf: 01:07.632 - II.-Lauf: 01:10.080 - Zwischenlauf: 01:09.398 - Finale: 01:09.321)
  2. Spreepoint Dragons (I.-Lauf: 01:10.010 - II.-Lauf: 01:08.342 - Zwischenlauf: 01:08.037 - Finale: 01:09.554)
  3. TST Kogeneracja SA Wroctaw (I.-Lauf: 01:08.083 - II.-Lauf: 01:08.172 - Zwischenlauf: 01:08.491 - Finale: 01:09.565)
  4. Pneumant Dragon Blossin (I.-Lauf: 01:07.837 - II.-Lauf: 01:07.956 - Zwischenlauf: 01:08.718 - Finale: 01:09.714)
  5. Lakeside Dragons (Sieger des Paddelweitwurfes) (I.-Lauf: 01:07.099 - II.-Lauf: 01:10.066 - Zwischenlauf: 01:08.832 - Finale: 01:09.821)
D-Finale - INNOVA Highspeed - Cup
  1. Rum-Paddler (Pokal erster Platz D-Finale) (I.-Lauf: 01:09.461 - II.-Lauf: 01:08.893 - Zwischenlauf: 01:09.349 - Finale: 01:09.812)
  2. Justiz Drachen Brandenburg (I.-Lauf: 01:08.820 - II.-Lauf: 01:08.451 - Zwischenlauf: 01:10.164 - Finale: 01:10.327)
  3. Shrimpskutter (I.-Lauf: 01:08.881 - II.-Lauf: 01:08.994 - Zwischenlauf: 01:10.128 - Finale: 01:10.411)
  4. Keine Ahnung.....?! (I.-Lauf: 01:10.643 - II.-Lauf: 01:08.376 - Zwischenlauf: 01:10.498 - Finale: 01:10.643)
  5. N.M. Devils (Sieger der roten Laterne, Sieger des Bürgermeister-Pokales der Stadt KW) (I.-Lauf: 01:11.514 - II.-Lauf: 01:09.003 - Zwischenlauf: 01:11.136 - Finale: 01:11.451)

 

Redo XXL Fit & Fun - Cup


A-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. Fliegende Ärmelschoner (Pokal Platz 1, Wanderpokal, Sportlermenü für 20 Personen im Redo XXL) (I.-Lauf: 01:09.348 - II.-Lauf: 01:09.178 - Zwischenlauf: 01:09.910 - Finale: 01:09.511)
  2. PDV Dragons (Pokal Platz 2) (I.-Lauf: 01:10.141 - II.-Lauf: 01:09.126 - Zwischenlauf: 01:10.804 - Finale: 01:09.519)
  3. Hawlinger (Pokal Platz 3) (I.-Lauf: 01:09.490 - II.-Lauf: 01:10.916 - Zwischenlauf: 01:11.472 - Finale: 01:09.628)
  4. Wukey's (I.-Lauf: 01:09.815 - II.-Lauf: 01:09.094 - Zwischenlauf: 01:10.436 - Finale: 01:09.921)
  5. Dalhoff's Baustoff-Fighter (I.-Lauf: 01:10.270 - II.-Lauf: 01:10.620 - Zwischenlauf: 01:10.612 - Finale: 01:10.500)

B-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. MO Dragons (Pokal erster Platz B-Finale) (I.-Lauf: 01:09.799 - II.-Lauf: 01:11.546 - Zwischenlauf: 01:11.654 - Finale: 01:11.210)
  2. Lustige PaddelGesellschaft (LPG) (I.-Lauf: 01:12.980 - II.-Lauf: 01:11.926 - Zwischenlauf: 01:10.419 - Finale: 01:11.398)
  3. Greifen-Drachen (I.-Lauf: 01:10.637 - II.-Lauf: 01:12.427 - Zwischenlauf: 01:11.716 - Finale: 01:11.900)
  4. Spree Sisters BDC (I.-Lauf: 01:13.260 - II.-Lauf: 01:11.570 - Zwischenlauf: 01:10.683 - Finale: 01:11.932)
  5. Palmdragon (I.-Lauf: 01:15.145 - II.-Lauf: 01:11.334 - Zwischenlauf: 01:12.244 - Finale: 01:12:672)


C-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. Die Kanalratten (Pokal erster Platz C-Finale) (I.-Lauf: 01:13.866 - II.-Lauf: 01:12.426 - Zwischenlauf: 01:12.447 - Finale: 01:13.266)
  2. Spitfires (I.-Lauf: 01:13.700 - II.-Lauf: 01:10.991 - Zwischenlauf: 01:12.074 - Finale: 01:13.349)
  3. Karoliner Dragons (I.-Lauf: 01:11.684 - II.-Lauf: 01:13.656 - Zwischenlauf: 01:12.202 - Finale: 01:13.361)
  4. Germanen Mix (I.-Lauf: 01:13.843 - II.-Lauf: 01:10.041 - Zwischenlauf: 01:13.025 - Finale: 01:13.872)
  5. Böse Tanten (I.-Lauf: 01:12.639 - II.-Lauf: 01:14.834 - Zwischenlauf: 01:12.233 - Finale: 01:15.827)

 

MBS Enjoy - Cup


A-Finale - MBS Enjoy - Cup

  1. Deichkinder (Pokal Platz 1, Wanderpokal, 20 Eintrittskarten für die Energy in the Park) (I.-Lauf: 01:14.421 - II.-Lauf: 01:14.868 - Zwischenlauf: 01:14.618 - Finale: 01:15.206)
  2. Radau-Dampfer (Pokal Platz 2, Sieger der Kreativwettbewerbes) (I.-Lauf: 01:19.869 - II.-Lauf: 01:15.408 - Zwischenlauf: 01:16.773 - Finale: 01:16.002)
  3. Biergarde (Pokal Platz 3) (I.-Lauf: 01:12.792 - II.-Lauf: 01:13.063 - Zwischenlauf: 01:15.364 - Finale: 01:16.040)
  4. Zernsdorfer RennRüben (I.-Lauf: 01:16.865 - II.-Lauf: 01:14.450 - Zwischenlauf: 01:15.440 - Finale: 01:16.385)
  5. The fast Dragons (I.-Lauf: 01:16.584 - II.-Lauf: 01:16.870 - Zwischenlauf: 01:15.692 - Finale: 01:16.845)

B-Finale - MBS Enjoy - Cup

  1. OhNassIs (Pokal erster Platz B-Finale) (I.-Lauf: 01:16.621 - II.-Lauf: 01:17.197 - Zwischenlauf: 01:19.442 - Finale: 01:17.164)
  2. Plan B (I.-Lauf: 01:25.084 - II.-Lauf: 01:16.313 - Zwischenlauf: 01:16.587 - Finale: 01:17.392)
  3. The Swimming Stones (I.-Lauf: 01:19.412 - II.-Lauf: 01:16.789 - Zwischenlauf: 01:16.483 - Finale: 01:17.741)
  4. FreiSchwimmer (I.-Lauf: 01:19.868 - II.-Lauf: 01:16.290 - Zwischenlauf: 01:21.134 - Finale: 01:17.807)
  5. Die Stromschnellen (I.-Lauf: 01:19.491 - II.-Lauf: 01:18.071 - Zwischenlauf: 01:17.732 - Finale: 01:18.325)

C-Finale - MBS Enjoy - Cup

  1. Vattenfall Haie (Pokal erster Platz C-Finale) (I.-Lauf: 01:27.632 - II.-Lauf: 01:22.484 - Zwischenlauf: 01:24.643 - Finale: 01:22.957)
  2. INNOVAtiv-Paddler (I.-Lauf: 01:20.746 - II.-Lauf: 01:20.292 - Zwischenlauf: 01:21.163 - Finale: 01:24.337)
  3. Topp Dragons (I.-Lauf: 01:27.478 - II.-Lauf: 01:24.610 - Zwischenlauf: 01:24.984 - Finale: 01:27.019)
  4. SPREEPIRATEN (Sieger der roten Laterne) (I.-Lauf: 01:25.190 - II.-Lauf: 01:22.529 - Zwischenlauf: 01:24.270 - Finale: 01:27.024)

 

Sieger des Bürgermeister-Pokals der Stadt KW: N.M. Devils
Sieger des Kreativpreises:
Radau-Dampfer
Sieger des Paddelweitwurfes: Lakeside Dragons

Liebe
Drachenbootfreunde.

Am 13. Mai 2017 wird es im Strandbad Neue Mühle wieder den
Drachenbootcup Königs Wusterhausen geben, diesmal den 16ten.

Zum Seitenanfang