Zum Haupmenü springen. Zum Untermenü springen (wenn vorhanden). Zum Inhalt (Text) springen. Zur Suchfunktion springen. Zum Inhaltsverzeichnis springen.

Newsletter-Anmeldung RSS-Feed abonnieren - Immer aktuelle Infos von der KWer Drachenbootregatta

Werde ein Fan (Facebook).

Immer das Neuste bequem per Newsletter erfahren!
Werde ein Fan der Drachenbootseite bei Facebook und lerne nette Leute kennen, die ebenfalls Spaß am Drachenbootsport haben.
Mit freundlicher Unterstützung

KADEN KÜCHEN



MBS - Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam



Redo XXL - Essen einfach anders!




REWE Niederlehme und REWE Wildau





Steffen Reddig - Design und Consulting






Mit dabei ...

Sport-Service-Falkensee - Timekeeper

Zur Übersicht Aktuelles / News
Zur Webseite des Wassersportvereins Königs Wusterhausens, dem Veranstalter des Drachenbootrennes.
Setze ein Social Bookmark zu unsere Webseite des Darchenbootcup Königs Wusterhausen (Brandenburg, Belin
Webseite im ganzen Fenster öffnen: www.wsv-koewu.de


Vielen Dank an SportinKW
Sport in KW - www.sportinkw.de


Unterstützt durch die Stadt Königs Wusterhausen
Stadt Königs Wusterhausen

Die Ergebnisse des 15. Drachenbootcups Königs Wusterhausen

Hier die Ergebnisse unseres 15. Drachenbootcup KW in der Übersicht und als dynamische Liste zum individuellen sortieren.

 

 

INNOVA Highspeed-Cup


A-Finale - INNOVA Highspeed - Cup

  1. ZOO-Center Dragons (Pokal Platz 1, Wanderpokal, 220 Euro bar) (I.-Lauf: 01:03.787 - II.-Lauf: 01:04.644 - Zwischenlauf: 01:05.286 - Finale:01:04.348)
  2. SpreeCoyoten (Pokal Platz 2, 110 Euro bar) (I.-Lauf: 01:03.206 - II.-Lauf: 01:09.292 - Zwischenlauf: 01:05.289 - Finale: 01:04.520)
  3. Hawlinger (Pokal Platz 3, 55 Euro bar) (I.-Lauf: 01:03.920 - II.-Lauf: 01:07.808 - Zwischenlauf: 01:05.683 - Finale: 01:04.527)
  4. NCC Baudrachen (I.-Lauf: 01:04.193 - II.-Lauf: 01:05.141 - Zwischenlauf: 01:05.535 - Finale: 01:04.657)
  5. Freakshow (I.-Lauf: 01:03.842 - II.-Lauf: 01:06.824 - Zwischenlauf: 01:05.908 - Finale: 01:04:683)

B-Finale - INNOVA Highspeed - Cup

  1. Dreagon-One (Pokal erster Platz B-Finale) (I.-Lauf: 01:03.861 - II.-Lauf: 01:06.589 - Zwischenlauf: 01:06.402 - Finale: 01:05:825)
  2. Spreepoint Dragons (I.-Lauf: 01:05.264 - II.-Lauf: 01:07.492 - Zwischenlauf: 01:05.593 - Finale: 01:06.297)
  3. pulsedriver (I.-Lauf: 01:04.890 - II.-Lauf: 01:08.750 - Zwischenlauf: 01:06.798 - Finale: 01:06.336)
  4. Designer Drachen (I.-Lauf: 01:04.783 - II.-Lauf: 01:07.200 - Zwischenlauf: 01:05.994 - Finale: 01:06.433)
  5. Justiz Drachen Brandenburg (I.-Lauf: 01:05.130 - II.-Lauf: 01:07.636 - Zwischenlauf: 01:06.076 - Finale: 01:06.457)
C-Finale - INNOVA Highspeed - Cup
  1. Die SportSfreunde vom SCGB (Pokal erster Platz C-Finale) (I.-Lauf: 01:05.476 - II.-Lauf: 01:06.809 - Zwischenlauf: 01:06.867 - Finale: 01:06.688)
  2. Borussen Drachen (I.-Lauf: 01:05.342 - II.-Lauf: 01:07.240 - Zwischenlauf: 01:06.383 - Finale: 01:06.836)
  3. Lustige Paddelgesellschaft (LPG) (I.-Lauf: 01:06.419 - II.-Lauf: 01:07.515 - Zwischenlauf: 01:05.923 - Finale: 01:07.112)
  4. Wukey's (I.-Lauf: 01:06.336 - II.-Lauf: 01:08.426 - Zwischenlauf: 01:06.767 - Finale: 01:07.216)
  5. Ohne Takt (I.-Lauf: 01:06.422 - II.-Lauf: 01:07.507 - Zwischenlauf: 01:05.940 - Finale: 01:07.405)
D-Finale - INNOVA Highspeed - Cup
  1. Lakeside Dragons (Pokal erster Platz D-Finale) (I.-Lauf: 01:06.636 - II.-Lauf: 01:06.933 - Zwischenlauf: 01:06.268 - Finale: 01:06.671)
  2. Shrimpskutter (I.-Lauf: 01:07.897 - II.-Lauf: 01:06.461 - Zwischenlauf: 01:07.001 - Finale: 01:07.064)
  3. Hai voltage (I.-Lauf: 01:07.136 - II.-Lauf: 01:08.336 - Zwischenlauf: 01:07.597 - Finale: 01:07.141)
  4. Keine Ahnung.....?! (I.-Lauf: 01:06.673 - II.-Lauf: 01:08.501 - Zwischenlauf: 01:06.734 - Finale: 01:07.449)
  5. Die fliegenden Ärmelschoner (Sieger des schlafenden Drachen) (I.-Lauf: 01:07.163 - II.-Lauf: 01:06.885 - Zwischenlauf: 01:06.784 - Finale: 01:07.700)

 

Redo XXL Fit & Fun - Cup


A-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. ABC-Team (Pokal Platz 1, Wanderpokal, Sportlermenü für 20 Personen im Redo XXL) (I.-Lauf: 01:08.181 - II.-Lauf: 01:07.235 - Zwischenlauf: 01:06.102 - Finale: 01:06.141)
  2. Rumpaddler (Pokal Platz 2) (I.-Lauf: 01:07.859 - II.-Lauf: 01:08.783 - Zwischenlauf: 01:08.519 - Finale: 01:06.292)
  3. Crying Sharks (Pokal Platz 3) (I.-Lauf: 01:08.044 - II.-Lauf: 01:08.964 - Zwischenlauf: 01:08.249 - Finale: 01:06.486)
  4. Spreeteufel (I.-Lauf: 01:07.557 - II.-Lauf: 01:07.801 - Zwischenlauf: 01:08.228 - Finale: 01:07.064)
  5. Die Kanalratten (I.-Lauf: 01:10.738 - II.-Lauf: 01:07.882 - Zwischenlauf: 01:08.472 - Finale: 01:07.663)

B-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. Quereinsteiger (Pokal erster Platz B-Finale) (I.-Lauf: 01:07.220 - II.-Lauf: 01:09.145 - Zwischenlauf: 01:09.923 - Finale: 01:09.291)
  2. Green Devils (Sieger des Bürgermeister-Pokales der Stadt KW) (I.-Lauf: 01:07.609 - II.-Lauf: 01:10.276 - Zwischenlauf: 01:09.391 - Finale: 01:09.643)
  3. Orange Blue Dragons (I.-Lauf: 01:09.138 - II.-Lauf: 01:09.483 - Zwischenlauf: 01:09.185 - Finale: 01:09.785)
  4. MAN Turbo Dragons (Sieger des Paddelgolfs) (I.-Lauf: 01:08.435 - II.-Lauf: 01:12.158 - Zwischenlauf: 01:09.769 - Finale: 01:10.029)
  5. Karoliner Dragons (I.-Lauf: 01:08.856 - II.-Lauf: 01:10.345 - Zwischenlauf: 01:09.357 - Finale: 01:10:279)


C-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. Country Trash (Pokal erster Platz C-Finale) (I.-Lauf: 01:09.762 - II.-Lauf: 01:09.262 - Zwischenlauf: 01:09.131 - Finale: 01:10.313)
  2. Himbääären (I.-Lauf: 01:11.008 - II.-Lauf: 01:15.523 - Zwischenlauf: 01:08.897 - Finale: 01:10.505)
  3. Biergarde (I.-Lauf: 01:10.353 - II.-Lauf: 01:12.036 - Zwischenlauf: 01:10.021 - Finale: 01:10.683)
  4. Spitfires (I.-Lauf: 01:08.523 - II.-Lauf: 01:12.710 - Zwischenlauf: 01:12.011 - Finale: 01:10.743)
  5. Flying Kraulquappen (I.-Lauf: 01:10.172 - II.-Lauf: 01:09.565 - Zwischenlauf: 01:09.494 - Finale: 01:11.090)


D-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. Zernsdorfer RennRüben (Pokal erster Platz D-Finale) (I.-Lauf: 01:09.134 - II.-Lauf: 01:15.055 - Zwischenlauf: 01:12.447 - Finale: 01:12.396)
  2. NM Devils (I.-Lauf: 01:10.259 - II.-Lauf: 01:09.636 - Zwischenlauf: 01:12.444 - Finale: 01:12.431)
  3. Böse Tanten (I.-Lauf: 01:12.790 - II.-Lauf: 01:13.147 - Zwischenlauf: 01:13.661 - Finale: 01:12.679)
  4. OhNassis (I.-Lauf: 01:11.427 - II.-Lauf: 01:11.509 - Zwischenlauf: 01:14.298 - Finale: 01:12.787)
  5. The Swimming Stones (Sieger des schlafenden Drachen (I.-Lauf: 01:10.785 - II.-Lauf: 01:13.365 - Zwischenlauf: 01:12.233 - Finale: 01:13.346)

 

MBS Enjoy - Cup


A-Finale - MBS Enjoy - Cup

  1. Kampfgeschwader Hungerhaken (Pokal Platz 1, Wanderpokal, 20 Sporthandtücher der Marke Chiemsee) (I.-Lauf: 01:13.181 - II.-Lauf: 01:14.852 - Zwischenlauf: 01:13.567 - Finale: 01:13.862)
  2. Airport Dragons (Pokal Platz 2) (I.-Lauf: 01:16.208 - II.-Lauf: 01:13.776 - Zwischenlauf: 01:14.130 - Finale: 01:13.933)
  3. Wadenbeißer (Pokal Platz 3) (I.-Lauf: 01:13.518 - II.-Lauf: 01:19.625 - Zwischenlauf: 01:17.350 - Finale: 01:14.031)
  4. Dahme-Nuthe-Wellenreiter (I.-Lauf: 01:16.496 - II.-Lauf: 01:16.680 - Zwischenlauf: 01:12.142 - Finale: 01:14.033)
  5. Paddler ohne Namen (I.-Lauf: 01:14.689 - II.-Lauf: 01:13.466 - Zwischenlauf: 01:12.286 - Finale: 01:14.148)

B-Finale - MBS Enjoy - Cup

  1. Radau~Dampfer (Pokal erster Platz B-Finale) (I.-Lauf: 01:18.561 - II.-Lauf: 01:20.152 - Zwischenlauf: 01:15.285 - Finale: 01:14.213)
  2. Gemtec (I.-Lauf: 01:21.458 - II.-Lauf: 01:25.614 - Zwischenlauf: 01:12.057 - Finale: 01:14.352)
  3. Vattenfall Haie (I.-Lauf: 01:19.262 - II.-Lauf: 01:22.369 - Zwischenlauf: 01:17.527 - Finale: 01:15.505)
  4. Plan B (Sieger der Kreativwettbewerbes) (I.-Lauf: 01:17.699 - II.-Lauf: 01:16.601 - Zwischenlauf: 01:18.584 - Finale: 01:15.690)
  5. Topp Dragons (I.-Lauf: 01:20.764 - II.-Lauf: 01:22.586 - Zwischenlauf: 01:24.165 - Finale: 01:21.106)

C-Finale - MBS Enjoy - Cup

  1. Die Pflegionäre vom KDS (Pokal erster Platz C-Finale) (I.-Lauf: 01:28.454 - II.-Lauf: 01:23.092 - Zwischenlauf: 01:24.492 - Finale: 01:20.282)
  2. Hoppelhasen (I.-Lauf: gekentert - II.-Lauf: 01:24.958 - Zwischenlauf: 01:22.291 - Finale: 01:22.293)
  3. Boddinsfelder Drachenreiter (I.-Lauf: 01:20.899 - II.-Lauf: 01:24.687 - Zwischenlauf: 01:24.076 - Finale: 01:22.906)
  4. Blue Meth Group (Sieger des schlafenden Drachen) (I.-Lauf: 01:32.130 - II.-Lauf: 01:25.947 - Zwischenlauf: 01:25.770 - Finale: 01:25.906)

 

Sieger des Bürgermeister-Pokals der Stadt KW: Green Devils
Sieger des Kreativpreises: Plan Bdrac
Sieger des Paddelweitwurfes: MAN Turbo Dragons

Liebe
Drachenbootfreunde.

Am 13. Mai 2017 wird es im Strandbad Neue Mühle wieder den
Drachenbootcup Königs Wusterhausen geben, diesmal den 16ten.


Füge diese Seite zu deinen favorisierten Social Bookmark Dienst hinzu:
(Erklärung zu Social Bookmark)



Bookmarken bei: Mr. Wong Bookmarken bei: Webnews Bookmarken bei: Oneview Bookmarken bei: Linkarena Bookmarken bei: Favoriten Bookmarken bei: Seekxl Bookmarken bei: Kledy.de Bookmarken bei: Readster Bookmarken bei: Publishr Bookmarken bei: Icio Bookmarken bei: Favit Bookmarken bei: Folkd Bookmarken bei: Yigg Bookmarken bei: Facebook Bookmarken bei: Reddit Bookmarken bei: Yahoo Bookmarken bei: Google Bookmarken bei: Blinklist

Zum Seitenanfang