Zum Haupmenü springen. Zum Untermenü springen (wenn vorhanden). Zum Inhalt (Text) springen. Zur Suchfunktion springen. Zum Inhaltsverzeichnis springen.

RSS-Feed abonnieren - Immer aktuelle Infos von der KWer Drachenbootregatta

Facebook.
Besuche die facebook Fanpage vom Drachenbootup KW (Datenschutzhinweise beachten).

Mit freundlicher Unterstützung

KADEN KÜCHEN



MBS - Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam



Redo XXL - Essen einfach anders!




REWE Niederlehme und REWE Wildau




VON POLL IMMOBILIEN





Steffen Reddig - Design und Consulting



Anzeigen




Mit dabei ...

Sport-Service-Falkensee - Timekeeper

Zur Übersicht Aktuelles / News
Zur Webseite des Wassersportvereins Königs Wusterhausens, dem Veranstalter des Drachenbootrennes.
Webseite im ganzen Fenster öffnen: www.wsv-koewu.de


Vielen Dank an SportinKW
Sport in KW - www.sportinkw.de


Unterstützt durch die Stadt Königs Wusterhausen
Stadt Königs Wusterhausen

Die Ergebnisse des 16. Drachenbootcups Königs Wusterhausen

Hier die Ergebnisse unseres 16. Drachenbootcup KW in der Übersicht und als dynamische Liste zum individuellen sortieren.

 

 

INNOVA Highspeed-Cup


A-Finale - INNOVA Highspeed - Cup

  1. Pneumant SpreeCoyoten (Pokal Platz 1, Wanderpokal, 220 Euro bar) (I.-Lauf: 01:02.811 - II.-Lauf: 01:02.254 - Zwischenlauf: 01:02.886 - Finale: 01:02.318)
  2. Treibgut (Pokal Platz 2, 110 Euro bar) (I.-Lauf: 01:01.471 - II.-Lauf: 01:06.354 - Zwischenlauf: 01:05.586 - Finale: 01:02.887)
  3. KC Dragonfly (Pokal Platz 3, 55 Euro bar) (I.-Lauf: 01:03.568 - II.-Lauf: 01:02.796 - Zwischenlauf: 01:03.920 - Finale: 01:03.147)
  4. Designer Drachen (I.-Lauf: 01:03.539 - II.-Lauf: 01:04.288 - Zwischenlauf: 01:03.597 - Finale: 01:03.440)

B-Finale - INNOVA Highspeed - Cup

  1. Hawlinger (Pokal erster Platz B-Finale) (I.-Lauf: 01:03.944 - II.-Lauf: 01:04.176 - Zwischenlauf: 01:03.498 - Finale: 01:04.393)
  2. SportSfreunde (I.-Lauf: 01:03.407 - II.-Lauf: 01:05.566 - Zwischenlauf: 01:04.181 - Finale: 01:04.632)
  3. Zoo-Center Dragons (I.-Lauf: 01:03.087 - II.-Lauf: 01:05.206 - Zwischenlauf: 01:04.759 - Finale: 01:05.074)
  4. Freakshow (I.-Lauf: 01:04.005 - II.-Lauf: 01:04.154 - Zwischenlauf: 01:04.188 - Finale: 01:05.299)


C-Finale - INNOVA Highspeed - Cup

  1. Justiz- Drachen (Pokal erster Platz C-Finale) (I.-Lauf: 01:03.619 - II.-Lauf: 01:05.738 - Zwischenlauf: 01:05.457 - Finale: 01:04.766)
  2. NCC Baudrachen (I.-Lauf: 01:04.289 - II.-Lauf: 01:05.467 - Zwischenlauf: 01:04.469 - Finale: 01:05.195)
  3. Drachenbootfreunde Strausberg (I.-Lauf: 01:05.396 - II.-Lauf: 01:03.692 - Zwischenlauf: 01:05.295 - Finale: 01:05.603)
  4. Keine Ahnung...!? (I.-Lauf: 01:03.555 - II.-Lauf: 01:08.603 - Zwischenlauf: 01:05.302 - Finale: 01:05.862)


D-Finale - INNOVA Highspeed - Cup

  1. Quereinsteiger (Pokal erster Platz D-Finale) (I.-Lauf: 01:04.942 - II.-Lauf: 01:06.008 - Zwischenlauf: 01:05.456 - Finale: 01:05.978)
  2. Partyflotte und Freunde (I.-Lauf: 01:04.918 - II.-Lauf: 01:06.046 - Zwischenlauf: 01:04.466 - Finale: 01:05.982)
  3. RUM-Paddler (I.-Lauf: 01:04.241 - II.-Lauf: 01:05.508 - Zwischenlauf: 01:05.442 - Finale: 01:06.374)
  4. Green Devils (Sieger des schlafenden Drachen und Sieger des Bürgermeister-Pokales der Stadt KW) (I.-Lauf: 01:05.090 - II.-Lauf: 01:06.358 - Zwischenlauf: 01:06.154 - Finale: 01:07.078)

 

Redo XXL Fit & Fun - Cup


A-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. ABC-Team (Pokal Platz 1, Wanderpokal, Sportlermenü für 20 Personen im Redo XXL) (I.-Lauf: 01:05.285 - II.-Lauf: 01:05.111 - Zwischenlauf: 01:06.388 - Finale: 01:04.870)
  2. pulsedriver (Pokal Platz 2) (I.-Lauf: 01:06.202 - II.-Lauf: 01:05.769 - Zwischenlauf: 01:05.581 - Finale: 01:05.467)
  3. Spreepoint Dragons (Pokal Platz 3) (I.-Lauf: 01:06.121 - II.-Lauf: 01:05.780 - Zwischenlauf: 01:05.686 - Finale: 01:05.584)
  4. Ohne Takt (I.-Lauf: 01:05.526 - II.-Lauf: 01:06.078 - Zwischenlauf: 01:06.057 - Finale: 01:06.072)

B-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. Lakeside Dragons (Pokal erster Platz B-Finale) (I.-Lauf: 01:05.739 - II.-Lauf: 01:06.194 - Zwischenlauf: 01:06.188 - Finale: 01:07.207)
  2. Lustige PaddelGesellschaft (I.-Lauf: 01:05.867 - II.-Lauf: 01:06.007 - Zwischenlauf: 01:05.910 - Finale: 01:07.763)
  3. NM Devils (I.-Lauf: 01:08.689 - II.-Lauf: 01:06.243 - Zwischenlauf: 01:06.622 - Finale: 01:08.086)
  4. Shrimpskutter (I.-Lauf: 01:05.541 - II.-Lauf: 01:08.693 - Zwischenlauf: 01:07.362 - Finale: 01:08.106)


C-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. Beetzseedrachen & friends (Pokal erster Platz C-Finale und Sieger des Paddellaufes) (I.-Lauf: 01:06.444 - II.-Lauf: 01:06.330 - Zwischenlauf: 01:07.364 - Finale: 01:08.032)
  2. Red Hot Chili Päddler (I.-Lauf: 01:06.240 - II.-Lauf: 01:06.495 - Zwischenlauf: 01:06.700 - Finale: 01:08.593)
  3. Biergarde (I.-Lauf: 01:05.690 - II.-Lauf: 01:06.386 - Zwischenlauf: 01:07.323 - Finale: 01:09.018)
  4. Wittenberger Schlossdrachen (I.-Lauf: 01:06.574 - II.-Lauf: 01:08.979 - Zwischenlauf: 01:07.591 - Finale: 01:09.267)


D-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. Biesenthal Undercover (Pokal erster Platz D-Finale) (I.-Lauf: 01:06.931 - II.-Lauf: 01:08.338 - Zwischenlauf: 01:07.306 - Finale: 01:09.824)
  2. Himbääären + Köriser Germanen (I.-Lauf: 01:09.807 - II.-Lauf: 01:07.970 - Zwischenlauf: 01:08.138 - Finale: 01:09.918)
  3. The Swimming Stones (I.-Lauf: 01:13.975 - II.-Lauf: 01:07.936 - Zwischenlauf: 01:07.895 - Finale: 01:10.491)
  4. OhNassIs (Sieger des schlafenden Drachen) (I.-Lauf: 01:08.364 - II.-Lauf: 01:13.917 - Zwischenlauf: 01:10.831 - Finale: 01:10.583)

 

MBS Enjoy - Cup


A-Finale - MBS Enjoy - Cup

  1. Orange-Blue-Dragons (Pokal Platz 1, Wanderpokal, 20 X-Bag) (I.-Lauf: 01:10.258 - II.-Lauf: 01:09.649 - Zwischenlauf: 01:09.836 - Finale: 01:09.833)
  2. Kampfgeschwader Hungerhaken (Pokal Platz 2) (I.-Lauf: 01:09.588 - II.-Lauf: 01:09.605 - Zwischenlauf: 01:09.080 - Finale: 01:10.023)
  3. Paddler ohne Namen (Pokal Platz 3) (I.-Lauf: 01:12.073 - II.-Lauf: 01:10.136 - Zwischenlauf: 01:10.180 - Finale: 01:10.412)
  4. Böse Tanten (I.-Lauf: 01:12.155 - II.-Lauf: 01:09.470 - Zwischenlauf: 01:10.604 - Finale: 01:10.580)

B-Finale - MBS Enjoy - Cup

  1. Spitfires (Pokal erster Platz B-Finale) (I.-Lauf: 01:12.042 - II.-Lauf: 01:09.634 - Zwischenlauf: 01:11.371 - Finale: 01:12.500)
  2. Dahme-Nuthe-Wellenreiter (I.-Lauf: 01:09.763 - II.-Lauf: 01:15.481 - Zwischenlauf: 01:11.160 - Finale: 01:14.332)
  3. Radau-Dampfer (I.-Lauf: 01:12.861 - II.-Lauf: 01:13.910 - Zwischenlauf: 01:16.078 - Finale: 01:15.040)
  4. SPREEPIRATEN (I.-Lauf: 01:12.901 - II.-Lauf: 01:15.183 - Zwischenlauf: 01:12.893 - Finale: 01:15.943)

C-Finale - MBS Enjoy - Cup

  1. Die Pflegionäre vom KDS (Pokal erster Platz C-Finale und Sieger der Kreativwettbewerbes) (I.-Lauf: 01:20.970 - II.-Lauf: 01:19.062 - Zwischenlauf: 01:19.277 - Finale: 01:16.489)
  2. Die Oberlinbande (I.-Lauf: 01:27.525 - II.-Lauf: 01:25.225 - Zwischenlauf: 01:20.095 - Finale: 01:20.802)
  3. UNITED LDS (Sieger des schlafenden Drachen) (I.-Lauf: 01:24.259 - II.-Lauf: 01:24.570 - Zwischenlauf: 01:22.639 - Finale: 01:22.255)

 

Sieger des Bürgermeister-Pokals der Stadt KW: Green Devils
Sieger des Kreativpreises: Die Pflegionäre vom KDS
Sieger des Paddellaufes: Beetzseedrachen & Friends

Liebe
Drachenbootfreunde.

Am 13. Mai 2017 wird es im Strandbad Neue Mühle wieder den
Drachenbootcup Königs Wusterhausen geben, diesmal den 16ten.

Zum Seitenanfang