Sponsoren, Spender und Unterstützer des 10. KWer Drachenbootcup
Vielen Dank an alle Sponsoren, alle Organisatoren und helfende Hände und alle teilnehmenden Mannschaften.Vielen Dank unseren Sponsoren und Spender ohne dieser der Cup so nicht möglich wäre!
- INNOVA Bestkauf - Königs Wusterhausen - www.innova-bestkauf.de
- REWE Niederlehme
- Kraft Foods Deutschland - www.kraftfoods.de
- Tropical Islands - www.my-tropical-islands.com
- Steffen Reddig - Design & Consulting - www.dc-reddig.de
- Architekt Dipl.-Ing. Heinz-Peter Möckel
- Einzelhandelsservice24 Ricky Richter - www.einzelhandelsservice24.com
- ELISA Biowelt - www.elisa-biowelt.de
- WoBauGe KW - www.wobauge-kw.de
- Optiker Dreock - www.dreock-optik.de
- Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam - www.mbs-potsdam.de
- Dipl.-Ing. Volker Schröder - Statik und Konstruktion VDI - www.schroeder-statik.de
- Dipl.-Ing. Hubert Schmitz - Vermessungsingenieur - www.vermessung-schmitz.de
- Installateurmeister Jörg Böttcher - www.joerg-boettcher.de
- Brandt und Schulz Malerei GmbH - www.malerei-brandt-schulz.de
- Fahrrad König
- se.service GmbH - www.se-services.eu
- Gemtec GmbH - www.gemtec.eu
- Druckerei Schneider - www.druckerei-werkstatt.de
- MAW Bausanierung GmbH - www.maw-bausanierung.de
- ALFACELL Naturbaustoffe - www.alfacell.de
- Thüringer Fensterbau - www.thueringer-fensterbau.de
- FLIESENBAU Robert Sage
- Autohaus Stachowiak - www.autohaus-stachowiak.de
- Stiller
- DNWAB - www.dnwab.de
- AWU Wildau - www.awu-wildau.de
- Bäckerei Heider
- Fotostudio Silvana Beutel - www.schaugenauhin.de
- REDO XXL - www.redoxxl.de
- Kosmetikstudio Gudrun Struck - www.gudrun-vital.de
- R+V Versicherung Christina Mahlow, Kwh
- Grube und Scholübbers Stahlhallenbau GmbH
- Tischlerei Frank Kunze
- HAKA-Vertrieb Frau Kunze
- Stadt Königs Wusterhausen - www.koenigs-wusterhausen.de
Für die gute Zusammenarbeit danken wir:
- dem "Team Werner" vom Strandbad Neue Mühle
- der Wasserwacht Wildau
- dem Deutschen Roten Kreuz
- dem Canoeteam Blossin - www.drachenboote.com
- dem Sport-Service Falkensee - www.ssf-timing.de
- Fleischermeister Nusche Niederlehme
- DJ Otti mit dem A10 Radio - www.a10radio.de
Für die Showacts und dem Rahmenprogramm beim 10. Drachenbootcup bedanken wir uns bei:
- dem Team von Sender KW, vor allem Mike Wirth - www.sender-kw.de
- der Band KEINFISCH - www.keinfisch.de
- dem Maracatu Treffen aus Berlin - www.de.myspace.com/maracatutreffen/
- dem Clown "Gino Pepino" - www.gino-pepino.de
- dem Gastclown "Knud Ganzel"
- dem "Radlerzirkus" des SC Eichwalde 2000 e.V. - www.eichwalde2000.de
- dem Bündnis für Familie - www.bündnis-für-familie-kw.de
- dem KSB Dahme-Spreewald e.V. - www.ksb-lds.de
- und vor allem Thomas und Dirk für das klasse Feuerwerk
(Feuerwerke für jede Gelegenheit! Feuerwerker Thomas Langguth, Email: todis-feuer-fest [at] arcor [punkt] de, Funk: +49 173 - 6008281)
Für externe Links wird keine Haftung übernommen!