Zum Haupmenü springen. Zum Untermenü springen (wenn vorhanden). Zum Inhalt (Text) springen. Zur Suchfunktion springen. Zum Inhaltsverzeichnis springen.

RSS-Feed abonnieren - Immer aktuelle Infos von der KWer Drachenbootregatta

Facebook.
Besuche die facebook Fanpage vom Drachenbootup KW (Datenschutzhinweise beachten).

Mit freundlicher Unterstützung

KADEN KÜCHEN



MBS - Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam




REWE Niederlehme und REWE Wildau



se.services GmbH



Redo XXL - Essen einfach anders!



VON POLL IMMOBILIEN



Steffen Reddig - Design und Consulting



Anzeigen




Mit dabei ...

Sport-Service-Falkensee - Timekeeper

Zur Übersicht Aktuelles / News
Zur Webseite des Wassersportvereins Königs Wusterhausens, dem Veranstalter des Drachenbootrennes.
Webseite im ganzen Fenster öffnen: www.wsv-koewu.de


Vielen Dank an SportinKW
Sport in KW - www.sportinkw.de


Unterstützt durch die Stadt Königs Wusterhausen
Stadt Königs Wusterhausen

Die Ergebnisse des 19. Drachenbootcups Königs Wusterhausen

Hier die Ergebnisse unseres 19. Drachenbootcup KW in der Übersicht und als dynamische Liste zum individuellen sortieren.

 

 

Kaden Küchen Highspeed-Cup


A-Finale - Kaden Küchen Highspeed - Cup

  1. SpreeCoyoten (Pokal Platz 1, Wanderpokal, 220 Euro bar) (I.-Lauf: 01:01.746 - II.-Lauf: 01:07.002 - Zwischenlauf: 01:03.602 - Finale: 01:03.532)
  2. Zoo-Center Dragons (Pokal Platz 2, 110 Euro bar und Sieger des goldenen Paddels) (I.-Lauf: 01:04.042 - II.-Lauf: 01:04.535 - Zwischenlauf: 01:04.384 - Finale: 01:04.928)
  3. Designer Drachen (Pokal Platz 3, 55 Euro bar) (I.-Lauf: 01:03.870 - II.-Lauf: 01:04.439 - Zwischenlauf: 01:04.698 - Finale: 01:05.699)
  4. Rumpaddler (I.-Lauf: 01:03.599 - II.-Lauf: 01:07.354 - Zwischenlauf: 01:05.517 - Finale: 01:05.878)

B-Finale - Kaden Küchen Highspeed - Cup

  1. FreakShow (Pokal erster Platz B-Finale) (I.-Lauf: 01:04.353 - II.-Lauf: 01:05.547 - Zwischenlauf: 01:04.782 - Finale: 01:06.495)
  2. Saaligatoren (I.-Lauf: 01:04.597 - II.-Lauf: 01:05.180 - Zwischenlauf: 01:04.867 - Finale: 01:06.944)
  3. ABC-Team (I.-Lauf: 01:05.252 - II.-Lauf: 01:06.887 - Zwischenlauf: 01:05.593 - Finale: 01:07.088)
  4. 40 Mix (nicht in der Gesamtwertung) (I.-Lauf: 01:07.220 - II.-Lauf: 01:06.023 - Zwischenlauf: 01:07.964 - Finale: 01:08.324)


C-Finale - Kaden Küchen Highspeed - Cup

  1. Team Bonava (Pokal erster Platz C-Finale) (I.-Lauf: 01:06.282 - II.-Lauf: 01:06.025 - Zwischenlauf: 01:05.960 - Finale: 01:05.961)
  2. Hawlinger (I.-Lauf: 01:06.635 - II.-Lauf: 01:05.359 - Zwischenlauf: 01:05.751 - Finale: 01:06.338)
  3. AMBER Szczecin (I.-Lauf: 01:07.137 - II.-Lauf: 01:07.520 - Zwischenlauf: 01:04.801 - Finale: 01:06.792)
  4. die Damen (nicht in der Gesamtwertung) (I.-Lauf: 01:05.356 - II.-Lauf: 01:05.993 - Zwischenlauf: 01:04.902 - Finale: 01:06.243)


D-Finale - Kaden Küchen Highspeed - Cup

  1. Sportsfreunde SCBG (Pokal erster Platz D-Finale) (I.-Lauf: 01:06.601 - II.-Lauf: 01:07.110 - Zwischenlauf: 01:06.722 - Finale: 01:08.450)
  2. Sprulde United (I.-Lauf: 01:08.602 - II.-Lauf: 01:07.609 - Zwischenlauf: 01:06.627 - Finale: 01:08.805)
  3. Quereinsteiger (Sieger des schlafenden Drachen) (I.-Lauf: 01:06.252 - II.-Lauf: 01:08.610 - Zwischenlauf: 01:08.379 - Finale: 01:09.157)
  4. Premier Mix (nicht in der Gesamtwertung) (I.-Lauf: 01:09.786 - II.-Lauf: 01:10.882 - Zwischenlauf: 01:11.127 - Finale: 01:10.482)

 

Redo XXL Fit & Fun - Cup


A-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. Karoliner Dragons (Pokal Platz 1, Wanderpokal, Sportlermenü für 20 Personen im Redo XXL) (I.-Lauf: 01:07.807 - II.-Lauf: 01:08.374 - Zwischenlauf: 01:07.681 - Finale: 01:09.839)
  2. Paddler ohne Namen (Pokal Platz 2) (I.-Lauf: 01:07.967 - II.-Lauf: 01:08.057 - Zwischenlauf: 01:09.367 - Finale: 01:10.947)
  3. Hausdrachen (Pokal Platz 3) (I.-Lauf: 01:08.158 - II.-Lauf: 01:08.587 - Zwischenlauf: 01:09.353 - Finale: 01:11.099)
  4. LPG Dresden (I.-Lauf: 01:08.444 - II.-Lauf: 01:08.783 - Zwischenlauf: 01:08.287 - Finale: 01:11.104)

B-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. KSC Dragons (Pokal erster Platz B-Finale) (I.-Lauf: 01:08.820 - II.-Lauf: 01:08.282 - Zwischenlauf: 01:09.938 - Finale: 01:10.023)
  2. Biergarde (Sieger des Bürgermeister-Pokales der Stadt KW) (I.-Lauf: 01:08.587 - II.-Lauf: 01:07.919 - Zwischenlauf: 01:10.484 - Finale: 01:10.082)
  3. Red Hot Chili Päddler (I.-Lauf: 01:07.944 - II.-Lauf: 01:08.349 - Zwischenlauf: 01:10.684 - Finale: 01:10.936)
  4. Die Kanalratten (I.-Lauf: 01:08.993 - II.-Lauf: 01:09.221 - Zwischenlauf: 01:10.488 - Finale: 01:11.093)


C-Finale - Redo XXL Fit & Fun - Cup

  1. Niveau wir sinken! (Pokal erster Platz C-Finale) (I.-Lauf: 01:09.419 - II.-Lauf: 01:09.548 - Zwischenlauf: 01:11.377 - Finale: 01:10.224)
  2. SCBG ELTERNEXPRESS (I.-Lauf: 01:09.553 - II.-Lauf: 01:12.020 - Zwischenlauf: 01:10.671 - Finale: 01:13.053)
  3. OhNassIs (I.-Lauf: 01:10.431 - II.-Lauf: 01:12.319 - Zwischenlauf: 01:10.611 - Finale: 01:13.291)
  4. Friedersdorfer Bleienten (Sieger des schlafenden Drachen) (I.-Lauf: 01:10.626 - II.-Lauf: 01:11.085 - Zwischenlauf: 01:12.754 - Finale: 01:14.054)

 

MBS Enjoy - Cup


A-Finale - MBS Enjoy - Cup

  1. Radio Cuisines (Pokal Platz 1, Wanderpokal, 20 Powerbanks und 20 Handtücher) (I.-Lauf: 01:12.612 - II.-Lauf: 01:12.911 - Zwischenlauf: 01:13.104 - Finale: 01:13.679)
  2. Radau~Dampfer (Pokal Platz 2) (I.-Lauf: 01:13.789 - II.-Lauf: 01:12.363 - Zwischenlauf: 01:12.980 - Finale: 01:13.755)
  3. gemSpec Dragons (Pokal Platz 3) (I.-Lauf: 01:13.614 - II.-Lauf: 01:13.687 - Zwischenlauf: 01:14.425 - Finale: 01:14.303)
  4. THE SWIMMING STONES (I.-Lauf: 01:13.152 - II.-Lauf: 01:12.763 - Zwischenlauf: 01:15.604 - Finale: 01:16.148)

B-Finale - MBS Enjoy - Cup

  1. Die Weltenbummler (Pokal erster Platz B-Finale) (I.-Lauf: 01:18.873 - II.-Lauf: 01:14.554 - Zwischenlauf: 01:15.003 - Finale: 01:15.312)
  2. Die Holzköppe (I.-Lauf: 01:15.875 - II.-Lauf: 01:15.343 - Zwischenlauf: 01:18.289 - Finale: 01:15.660)
  3. Jens & Friends (I.-Lauf: 01:16.966 - II.-Lauf: 01:15.787 - Zwischenlauf: 01:17.084 - Finale: 01:17.706)
  4. Topp Dragons (I.-Lauf: 01:17.386 - II.-Lauf: 01:17.213 - Zwischenlauf: 01:16.945 - Finale: 01:18.493)

C-Finale - MBS Enjoy - Cup

  1. Die Pflegionäre (Pokal erster Platz C-Finale und Sieger des Krativpreises) (I.-Lauf: 01:19.908 - II.-Lauf: 01:16.449 - Zwischenlauf: 01:22.010 - Finale: 01:15.566)
  2. Ackerdrachen (I.-Lauf: 01:17.425 - II.-Lauf: 01:16.966 - Zwischenlauf: 01:19.155 - Finale: 01:18.870)
  3. United LDS (Sieger des schlafenden Drachen) (I.-Lauf: 01:26.688 - II.-Lauf: 01:26.213 - Zwischenlauf: 01:21.282 - Finale: 01:19.264)

 

Schnellstes Team aus KW

  1. Biergarde (Pokal schnellstes Team, 100 Euro in Bar von der WKW) (01:09.069)
  2. Red Hot Chili Päddler (01:09.478)
  3. Radio Cuisines (01:10.387)
  4. Niveau wir sinken! (01:11.507)

 

Verfolgungsrennen

  1. SpreeCoyoten (Pokal) (04:18.562)
  2. Saaligatoren (04:28.274)
  3. ABC-Team (04:28.335)
  4. Zoo-Center Dragons (04:30.930)
  5. Team Bonava (04:31.382)
  6. Hawlinger (04:31.468)
  7. FreakShow (04:32.096)
  8. Rumpaddler (04:32.885)
  9. 40 Mix (04:33.967)
  10. AMBER Szczecin (04:38.782)
  11. Designer Drachen (04:41.758)
  12. die Damen (04:42.291)
  13. Red Hot Chili Päddler (04:43.340)
  14. Premier Mix (04:43.572)
  15. KSC Dragons (04:44.883)
  16. Karoliner Dragons (04:45.200)
  17. Sprulde United (04:47.381)
  18. Sportsfreunde SCBG (04:47.447)
  19. LPG Dresden (04:52.843)
  20. Quereinsteiger (04:55.263)
  21. Biergarde (04:58.273)
  22. Paddler ohne Namen (05:03.566)
  23. SCBG ELTERNEXPRESS (05:05.490)
  24. OhNassIs (05:07.538)

 

Sieger des Bürgermeister-Pokals der Stadt KW: Biergarde
Sieger des Verfolgungsrennen: SpreeCoyoten
Sieger des Kreativpreises: Die Pflegionäre
Sieger des goldenen Paddels: Zoo-Center Dragons

Liebe
Drachenbootfreunde.

Am 13. Mai 2017 wird es im Strandbad Neue Mühle wieder den
Drachenbootcup Königs Wusterhausen geben, diesmal den 16ten.

Zum Seitenanfang